http://www.caxapa.ru/benchmarks/?test=13Цитата
А вот это бы нафиг было не надо - имхо, у ТИ большая ошибка в том, что они пытаются играть программу из флеши
Ну тогда автоматом добавляйте к стоимости контроллера стоимость SRAM программ, потому как это плюс к площади кристалла. И не факт, что при таком раскладе можно будет упаковать кристалл в soic18
Цитата
процы, кстати, совсем не дешевые, и на этом можно не экономить
Если это 300 устройств в год, то может быть, а если 10000, то это вряд ли устроит того, кто чип пользует. Повторюсь - dsPIC НОРМАЛЬНО работает на 120 МГц тактовой (30 МГц частота командных циклов) без всякого шаманства. Правда потребляя при этом много току.
Это как сравнивали? При равных тактовых? См по ссылке. При чем тут архитектура? Тесты для того и проводяться, чтобы понять чего можно ждать от системы ядро-компилятор, вне зависимости от других вводных. Если хочется, всегда можно посмотреть приведенное к тактовой время выполнения теста.