реклама на сайте
подробности

 
 
> Вопрос о трансформаторе
igorenja
сообщение Feb 16 2009, 16:20
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 130
Регистрация: 8-08-08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 39 488



Есть трансформатор через первичную обмотку которого пропускают постоянный ток. Вторичная обмотка при этом закорочена. Внезапно вторичная обмотка раскорачивается одновременно нагружается на резистор. Господа знающие люди, ответьте пожалуйста на следующий вопрос: будет ли на вторичной обмотке в момент коммутации какое либо напряжение.... Вопрос идиотский но тем не менее... Всем спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Microwatt
сообщение Feb 16 2009, 18:28
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Почетный участник
Сообщений: 6 851
Регистрация: 25-08-08
Из: Запорожье
Пользователь №: 39 802



действительно "драсте"...
В стартовом вопросе вообще ничего происходить не будет. Трансформатор такой же элемент по отношению к току, как конденсатор. Постоянный ток через него не проходит.
А то, что меряют ток - можно, умеючи. Это будет дифференцирующий трансформатор. Он передаст только фронты, (скажем, 1 мкс) импульсов. При достаточной крутизне входного тока этого может хватить, чтобы промерять.

Сообщение отредактировал Microwatt - Feb 16 2009, 18:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 30th July 2025 - 17:01
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01385 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016