Цитата(DiMonstr @ Mar 18 2009, 22:12)

Мужики, Кто-нибудь разрабатывал USB девайс, который бы в винде определялся как два устройства? Не важно на контроллере какой фирмы.
...
Я такое неоднократно делал. Конфигурация одна д.б., а интерфейсов два или больше. Там у каждого интерфейса свои EP. А в SETUP пакетах есть специальное поле, в котором N интерфейса указывается, к которому этот пакет относится. Всё это решается. НО. Раньше CDC класс виндой определялся только по полю bDeviceClass в дескрипторе DEVICE. А он один на весь девайс. А при попытке CDC класс задать в дескрипторе INTERFACE у меня что-то ничего не работало. Хотя м.б. это у меня руки кривые. Или м.б. сейчас уже и работает - ошибку в винде исправили. Не знаю - мне с тех пор не надо было.
Единственно у них там ещё один глюк был. Дескриптор интерфейса у MassStorage должен первым идти и bInterfaceNumber у него соответственно д.б. =0. Иначе MS работать не будет.