реклама на сайте
подробности

 
 
> отверстия в пластмассовых корпусах, как сделать быстро и красиво
ukpyr
сообщение May 29 2009, 16:35
Сообщение #1


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1 264
Регистрация: 17-06-08
Из: бандустан
Пользователь №: 38 347



возникла проблема сделать отверстия на передней/задней поверхности пластмассового корпуса под индикацию/клавиатуру/разъемы/крепление в кустарных условиях.
вручную резаком/сверлами не подходит - некачественно и медленно (нужно несколько десятков-сотен), вблизи заметны следы обработки.
желательно делать все одним движением. это реально ? наверно нужно что-то типа штампа-формы с острыми кромками с подогревом до температуры размягчения пластмассы.
как это делают в промышленных условиях ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Guest_orthodox_*
сообщение May 29 2009, 20:29
Сообщение #2





Guests






А мы для таких работ делаем лазером шаблоны из стали толщиной 2 мм - достаточно на сотню-другую, не разбивается.
Да хоть бы и разбивались - нарезал сразу десяток - и без проблем...
Некруглые отверстия - бормашинкой обрабатываем, довольно быстро...
Как раз для этих бормашинок блоки питания так и делаются smile.gif

Цитата(rezident @ May 29 2009, 21:45) *
Если серия большая (10 000+), то изготавливают штамп и льют сразу со всеми требуемыми отверстиями. Либо используют фрезерный станок, либо лазерную резку. У нас для подобной по кол-ву серии (сотня-две) используется примерно такой вот программный гравировально-фрезерный станок.


Привлекательный станочек...Где-почем брали?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rezident
сообщение May 29 2009, 21:07
Сообщение #3


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 10 920
Регистрация: 5-04-05
Пользователь №: 3 882



Цитата(orthodox @ May 30 2009, 02:29) *
Привлекательный станочек...Где-почем брали?
Дык по ссылке картинки ООО "МП Реабин". Насчет стоимости навскидку не скажу. Хотя по-моему за полтора года уже окупился. Правда как оказалось не самый удачный выбор. У него слабых мест немало:
- переключатель скоростей шпинделя (почти сразу сломался),
- сам конструктив шпинделя (два двигателя, включенные тупо впараллель как электрически, так и механически, без какого-либо согласования. Один двигатель недавно сгорел из-за заклинивания переключателя скоростей),
- блок управления станком (интерфейс на LPT-порт, без каких-либо обратных связей по положению фрезы/резца, ключ управления приводом шпинделя сгорал раз и его схема была модифицирована уже нами).
В общем, если есть опыт, время и желание, то лучше покупать только сам 2-х координатный стол или 3-х координатный штатив с приводами (причем совсем не обязательно в этой конторе), а электронику для него делать самому.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th July 2025 - 10:30
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0138 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016