реклама на сайте
подробности

 
 
> Не запустить AD9518-3 (размножитель опорного сигнала со встроенным ФАПЧ и ГУН-ом)
CF755
сообщение Apr 5 2009, 20:53
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 62
Регистрация: 14-05-07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27 708



Проблема в следующем:
МС AD9518-3 - размножитель опорного сигнала со встроенным ФАПЧ и ГУН-ом. На плате предназначена для размножения входного тактового сигнала 1ГГц. Для отладки на вход REF заведено 25МГц (3,3 В через конденсатор, предполагается умножить до 1ГГц). До сих пор не получилось получить ничего на выходах микросхемы.
По началу пытался PLL включить. Регистры записываются и читаются (контроллер на ПЛИС). Выход детектора (источник тока) управляется - напряжение на фильтре или поднимается до максимума, или опускается до нуля, в зависимости от команд (отладочный режим). Выходы тоже управляются (переводятся в режим работы - normal, насколько я понял), но остаются в одном состоянии.
Завёл 25МГц на вход (CLK) через конденсатор 1,8В. Ничего не помогло.
Насколько я понял, при включении питания сигнал с CLK должен раздаваться на выходы через делители без всякой инициализации (одни выходы включены, другие нет). Все внешние сигналы (Reset, PowerDown, Sync) управления подтянуты в нужные уровни.
Может я что-то ещё не учёл, или есть какие особенности? Просьб подсказать. Заранее благодарен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
CF755
сообщение May 31 2009, 10:11
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 62
Регистрация: 14-05-07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27 708



Всё оказалось намного проще. Скорость последовательного канала - до 25Mbps. У меня было 50 (сначала сделал канал для DDS AD9910 - у него 75 Mbps. Так и для AD9518 "автоматом" сделал). А без калибровки действительно не работает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 2nd August 2025 - 23:53
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0137 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016