реклама на сайте
подробности

 
 
> Экспорт и импорт трассировок
mx586
сообщение Nov 1 2005, 13:03
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 9-05-05
Пользователь №: 4 866



Есть у меня несколько так скажем модулей которые постоянно я использую в платах. например чип для работы через usb. Суть в том что разводка одна и та же. (но проекты разные) и как то не целесообразно каждый раз руками повторять разводку. Посоветуйте плиз как можно уже из готового pcb скопировать трассировку и перенести на новый pcb с только что вставленным нетлистом?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
DSIoffe
сообщение Nov 2 2005, 10:24
Сообщение #2


Дима
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 683
Регистрация: 15-12-04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 486



Я так делал:
1) новую схему рисовал так, чтобы позиционные обозначения деталей, унаследованных от старой схемы, и имена подходящих к ним цепей не изменялись. Чтобы PCAD не совался со своей автоматической нумерацией, всё это помещал на первом листе схемы.
2) буфером обмена не пользовался, это я только предположил, что будет работать, и, наверное, зря: оно не обязано сохранять RefDes и имена цепей, наверное. Извиняюсь. Просто вытирал со старой платы ненужное и перерисовывал контур.
3) втягивал список цепей из новой схемы. Детали с сохранёнными позиционными обозначениями остаются на местах, а остальные встают дружными рядами за границей платы.
Если выползают какие-то нестыковки, можно разбираться. Я аж FARом правил, потому что у меня PCB в текстовом формате.
Кстати, если передача изменений из схемы в плату через ECO почему-то не проходит и правка файла ECO не помогает, тоже можно втянуть последнюю версию списка цепей и потом побороться с ошибками.


--------------------
© CОПЫРИГХТ: Дмитрий Иоффе, Советский Союз.
Приглашаю посмотреть: http://muradowa.spb.ru/ и http://www.drtata.narod.ru/index.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 30th July 2025 - 02:50
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01334 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016