реклама на сайте
подробности

 
 
> Подскажите каким способом решить данную задачу
Aleksey.z
сообщение Aug 17 2009, 11:39
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 310
Регистрация: 11-05-09
Из: г. Москва
Пользователь №: 48 909



Подскажите каким способом решить данную задачу. Есть последовательная шина I2S (не путать с I2C) нужно организовать буфер чтения с этой шины.
Это нужно что бы развязать тактовые сигналы. Приемник и передатчик I2S будут тактироватся от своих кварцев соответственно нужно организовать какой то буфер, вот и думаю на чем это замутить. Есть много способов реализации данной задачи, то ли использовать DataFlash, толи DDR SDRAM в связке с AVR

Буфер нужен в принципе не большой, отклонения тактовых частот не больше 400ppm, работать девайс будет не долго.

Так же интересует механизм организации работы таким образом: контроллер анализирует оставшуюся свободную емкость памяти и останавливает пополнения буфера, то есть приемник и передатчик работают на разных частотах. Подскажите как подойти к решению данной задачи в общих чертах.

Сообщение отредактировал Aleksey.z - Aug 17 2009, 11:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
aaarrr
сообщение Aug 17 2009, 12:49
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 10 713
Регистрация: 11-12-04
Пользователь №: 1 448



Цитата(Aleksey.z @ Aug 17 2009, 15:39) *
то ли использовать DataFlash, толи DDR SDRAM в связке с AVR

Все три слова не из той оперы.

Почему бы не подобрать процессор, имеющий на борту требуемые интерфейсы, или не использовать программируемую логику?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 25th July 2025 - 22:00
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01371 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016