Цитата(Lonesome Wolf @ Nov 21 2005, 20:14)

Цитата(анна @ Nov 19 2005, 22:37)

Может как-то отличаются масса и габариты, может есть какие-то тонкости в настройке, может есть разница только при превышение каких-то уровней мощности. Ну и т.д.......... спасибо.
Пользуюсь phase-shift-ом на протяжении долгого времени. КПД большой - вот недавно - 15 кВ, 50 мА, умножитель на 3 - КПД чуть ли не 99%. Считается резонансным - прекрасно работает на КЗ

Phase-shift, как и Active Clamp Forvard, IMHO, имеют наиболее правильную идеологию - передачу энергии в прямоугольном импульсе (минимально возможные потери на статику) и резонансный процесс переключения (минимальные потери на динамику) плюс постоянная частота преобразования и некоторые дополнительные фичи..
А вообще, согласен с парнями, на выбор топологии влияет слишком много факторов - например, очень существенный фактор - выходное напряжение. Например, флай на 50W при 24В выхода вполне и вполне, а вот при 5В выходе - полный аут

А при киловольтном выходе форвард полный аут