реклама на сайте
подробности

 
 
> Планарные структуры с высокой добротностью всплесков АЧХ поля рассеяния, Конструкции/материалы/характеристики
Shura_jj
сообщение Sep 29 2009, 08:18
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 74
Регистрация: 3-11-06
Пользователь №: 21 941



Добрый день, уважаемые коллеги!

Очень нужны советы по двум вопросам.
Возможно ли изготовить (напечатать) с помощью модернизированного принтера и высоко-проводящего тонера планарную структуру на подложке (ФЛАН, ФФ, ...), которая бы при возбуждении полем широкополосного сигнала с перекрытием по частоте ~2 переизлучала избирательно ряд частот (лучше кратных) из спектра, с узкой полосой каждого всплеска и высокой амплитудой (хорошей добротностью)?
И, подскажите пожалуйста, если кто в курсе, какая примерно удельная электрическая проводимость/сопротивление может быть у проводящего тонера (если такой существует) или любой другой жидкой/порошковой краски, которую (теоретически) можно заправить в принтер? Соизмерима ли с металлами - серебро, медь, нихром? Хотя бы порядок.

Заранее признателен за советы!

_________
С уважением Александр.


--------------------
Chance favors the prepared mind
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
anton
сообщение Sep 29 2009, 08:50
Сообщение #2


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 622
Регистрация: 31-07-04
Пользователь №: 422



Сейчас только вроде епсон чтото мутит но в свободной продаже врятли найдеш.
если ты говориш о вч пластиках то частоты у тебя не маленькие и тебя должна заботить не только проводимость но и неровность поверхности.
такшо только фольга или требуется дополнительное оплавление мастики как на керамике. (а чем проблемно вытравить)

А что это за структуры вы уже представляете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 27th July 2025 - 21:19
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01351 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016