реклама на сайте
подробности

 
 
> Библиотеки для периферии
kisslove
сообщение Oct 1 2009, 09:33
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 3-09-06
Из: SPb
Пользователь №: 20 040



Мигрировал на IAR и авр-ы с CCS и пиков. У ccs много всяких библиотек для периферии - spi, usart, i2c, внешний епром... поковырял iar 5.0 не смог найти этих библиотек. Ткните носом где искать плз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
haker_fox
сообщение Oct 2 2009, 00:02
Сообщение #2


Познающий...
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 963
Регистрация: 1-09-05
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 8 125



Цитата(kisslove @ Oct 1 2009, 18:33) *
Ткните носом где искать плз.

Вам библиотека нужна с поддержкой прерываний или без? Или чтобы и то и другое выбирать нужно было? А буферизация нужна? А обнаружение ошибок? Это для UART'а спросил. Видите, как много вопросов. Такие вещи для себя пишуться, для своих нужд. То что поставляется с некоторыми компиляторами это не более, чем средство быстро что-то слепить, не разобравшись как оно работает, а затем еще и искать причины неправильного поведения программы.
Мой совет: пишите библиотеки I/O самостоятельно. Только тогда Вы получите гибкость и надежность, а также удобство использования.


--------------------
Выбор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 5th July 2025 - 22:10
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01383 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016