реклама на сайте
подробности

 
 
> Глюк в Shemagee 3.05?!, Или у меня кривые руки?!
westwind
сообщение Dec 11 2009, 18:58
Сообщение #1





Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 27-12-08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 42 799



Начну с небольшой предыстории...
Сам я большей частью программист. Но сейчас возникла необходимость рисовать схемы и разводить платы самому sad.gif
Немного работал с P-cad 200х (если брать вообщем, то гадость smile.gif), но если Schemagee + P-cad + Specctra + Microcap то вроде ничё так получается. (смотрю в сторону Expedition или Allegro, но страшные они smile.gif)

Щас обнаружил странную вещь: в SCHEMAGEE 3.05 при создании НЕСКОЛЬКИХ СЕКЦИЙ в одном компоненте корректно модифицируется только первая. Поясню: если создать несколько символов в компоненте, нарисовать в каждом по десятку пинов с разными именами, далее добавить их как разные секции компонента, а потом открыть, то редактор открывая вторую и последующие секции на редактирование заменяет имена пинов на имена пинов из первой!
И сама проблема в том, что после добавления символа как секции компонента, его невозможно редактировать. Задаём соответствие между именем пада на футпринте, номером пина УГО и именем пина УГО, потом открываем УГО на редактирование и все заданные имена пинов для второй и последующих секций слетают : crying.gif

Если кто-то сталкивался с этой проблемой, поделитесь своими соображениями. Заранее спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
westwind
сообщение Dec 11 2009, 21:36
Сообщение #2





Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 27-12-08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 42 799



По большому счёту Вы правы. Доделаю как-нить эту задачку, а дальше неторопясь буду осваивать что-то тяжёлое для сквозного проектирования... Ибо щас нарисовал с горем пополам контроллер i.MX27... (символы в Схемаджи, паттерн в Pcad2006) и всё больше задумываюсь как все эти 473 ноги будут разводиться в Pcad'e (да ещё таким спецом как я)

Вообщем, нафлудил тут. И сам себе отвечу:

Если необходимо внести изменения в уже существующую секцию компонента в Schemagee (изменить графику, удалить, добавить пины), открывать её не нужно smile.gif. Вместо этого, создаём новую схему, подключаем библиотеку с компонентом, вставляем туда (в схему) нужную нам секцию, потом правой кнопкой по ней и выбираем "редактировать" (в редакторе схем). На этот раз, секция открывается на редактирование с правильными именами пинов.
Остаётся внести изменения и вручную скопировать (тупо через CTRL+C - CTRL+V) в секцию компонента, что в библиотеке.
Более разумного способа я не нашёл sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd August 2025 - 09:53
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01361 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016