реклама на сайте
подробности

 
 
> W3150+, Терминатор 3 востание машин или безумный шторм
PavelTs
сообщение Jan 20 2010, 17:43
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 32
Регистрация: 26-08-08
Пользователь №: 39 831



Всем доброго времени суток!
Есть сеть, на которой стоит порядка 250 девайсов с W3150+. Все эти девайсы в одном VLAN. Случилось так, что откуда-то взялся какой-то Broadcast пакетик, который лавинообразным образом начал размножаться на визнетах. Т.е. визнеты начали на broadcast также отвечать broadcast пакетами. Итог - сеть лежит (VLAN лежит). Сеть большая, многоранговая, распределена по всей Москве и частично по области. После актвизации фильтра по Broadcast шторму лавина утихла, но временами волны колышатся, и то в одном, то в другом сегменте сети появляются сообщения об активизации штормовых фильтров. То, что шторм исходит от визнетов известно однозначно, т.к. после отключения портов на свичах, к которым подключены наши девайсы, шторм прекращался. Снифером снять пакеты не представляется возможным.
Помогите, пожалуйста! Может кто сталкивался с подобной проблемой, как она появляется и можно ли что-нибудь с этим сделать?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Itch
сообщение Jan 22 2010, 19:34
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 358
Регистрация: 27-06-06
Из: Новосибирск
Пользователь №: 18 410



Я как-то извращался с визнетом - записывал в него UDP пакет, настраивал указатели и говорил: "посылай!", потом перекидывал опять указатели и снова "посылай". Ну и так по циклу. Компьютер, подключеный к этому визнету буквально умирал, даже мышь не двигалась. Так что вполне может быть банальное зависание или глюки прошивки устройства, а не визнета.

Приехать с ноутом и снифферить, какие там нули или не нули в поле адреса. А так вам вряд ли кто-то что-то сможет подсказать конкретно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th July 2025 - 08:49
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01411 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016