Цитата(Verifi @ May 18 2010, 12:13)

Два SMD ионистора 0.5Ф последовательно,использовал такое для поддержания 5в во время записи на карту памяти при выключения устройства с током 100ма.
Цитата(Verifi @ May 19 2010, 09:05)

я использовал DSK3R3H-224-HL
Скажите, и какое же напряжение у них было на выходе при разрядном токе 100 мА?
Что-то Вы напутали, чует моё сердце...
Цитата(Verifi @ May 18 2010, 12:13)

...или тут
ИонисторыВам наверное подойдёт EECS5R5H105,ионистор 1.0Фx5.5V -25+70C серия SG...
Это вряд ли...
Цитата(sera_os @ May 19 2010, 10:30)

Кстати, у ионисторов то большое внутренее сопротивление. Не будет ли проблем, обеспечить им ток в 100мА без заметной (не допустимой) просадки напряжения?
Совершенно верное замечание. Предложенные здесь ионисторы будут давать на выходе 2-3 вольта при начальном заряде до 5 вольт и разрядном токе 100 мА.
Нужно брать ионисторы с малым внутренним сопротивлением (< 1 Ом). Такие тоже появились сравнительно недавно, и они больше похожи на обычные кондёры (серия HW, например, по ссылочке
Verifi, или HV от NEC/TOKIN). Правда, включать придётся последовательно 2-3 штуки.
Цитата(АНТОН КОЗЛОВ @ May 20 2010, 07:39)

Это все-таки конденсатор.
Обычный ионистор - это очень плохой конденсатор. В том смысле, что сопротивление обкладок слишком велико.
Цитата(АНТОН КОЗЛОВ @ May 20 2010, 07:39)

...На низких частотах проблем не будет. От ионисторов фонарик с лампой накаливания минут 10 работал (Опыт 25-летней давности). Батарею ионистров заражали в течение несольких секунд большим током.
Батарея, видимо, была размеров воистину фантастических.

Цитата(Verifi @ May 20 2010, 08:15)

С сопротивлением 30 Ом.А фонарику падение напряжения не нормировано,в отличие от данной задачи.
Вот именно.
Тем более непонятно, как Вы получали такой ток от двух последовательно включенных DSK-шек, если их суммарное внутреннее сопротивление составит аж 400 Ом?
При 5 вольтах заряда такая батарея способна отдавать даже на КЗ только 12 мА (и то в лучшем случае, поскольку данные ионисторы расчитаны на разрядные токи менее 1 мА).
На постоянном токе сопротивление ионистора, конечно, поменьше, чем на 1 кГц, но не до такой же степени...
Самонадеянность слепа. Сомнения - спутник разума. (с)