реклама на сайте
подробности

 
 
> PWM звук через GSM
avp
сообщение Jul 6 2010, 15:50
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 10-10-06
Пользователь №: 21 175



Здравствуйте, Уважаемые!

Есть давно апробированная схема http://sources.ru/palmos/docs/MC68EZ328PWM.pdf.
Подскажите, пожалуйста, как ее подвязать к входу INTMIC_P SAGEM HILO. Поначалу подумал просто с выхода фильтра Баттерворта через емкость 0.1uf, но засомневался - в доке на модем говорится о встроенном источнике постоянного смещения по этому входу. В аналоговой схемотехнике я не силен. C GSM-модулями еще не работал.

Заранее признателен за помощь.

Р.S. Макетировать не смогу (зрение упало), т.е. сразу на печать. Плз, дайте совет (или ссылку) на работающее решение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
avp
сообщение Jul 7 2010, 08:35
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 10-10-06
Пользователь №: 21 175



Спасибо за ответы.
Когда выбирал фильтры для PWM-Voice, пробовал и Чебышева (не выше 4-го порядка). Оценка качества звука дело субъективное, но все же указанная мной схема, показалась лучше. Если учитывать рекомендации в той статье, то очень неплохое качество для голоса.

Привожу схему, чтоб было понятно что меня смущает, касательно постоянного смещения на входе INTMIC_P.

Прикрепленное изображение


Как думаете, будет ли свитч работать в данном случае, или может  "защелкнуться" в состоянии, например, демультиплексора из-за упомянутого смещения?

Дело было давно - деталей не помню. Но пробовал свитч другой фирмы (4 в 1), где COM должен был работать на 2 направления (прием\передача), линии NC - приемники, NO - передатчики. Не сложилось - как помню, COM работал только на прием.










Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th July 2025 - 01:58
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01365 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016