реклама на сайте
подробности

 
 
> Преобразование схемотехнического файла, преобразовать схему в файл описания VHDL или Verilog
atmicandr
сообщение Sep 15 2010, 06:45
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 354
Регистрация: 11-02-10
Из: Ирбит
Пользователь №: 55 416



Здравствуйте всем ПЛИСоводам! Помогите пожалуйста с таким вопросом: я решил серьёзно заняться ПЛИС фирмы Xilinx сначала с семействами XC9500, для этих целей есть прогер и ISE Xilinx 9.2, ну и сами микросхемы естественно. Есть довольно много интересных проектов на базе Altera. Скажите пожалуйста, можно ли сделать так: есть схемотехнический файл проекта для Quartus, в Квартусе сконвертировать из него файл с расширением .v или .vhd, сделать его основным файлом описания устройства в Xilinx, а затем пройдя все стадии создания проекта в ISE, зашить ПЛИС? Такой вариант я пока хочу опробовать для замены семейств Altera MAX3000, MAX7000, MAX7000S на XC9500, XC9500XL. Если такое возможно, то подскажите как это сделать. Первый такой опыт я получил заменой EPM7064SLC44-10 на XC9572-15PC44C, там все обстояло так: у меня был основной файл проекта в графическом формате для Квартуса, я его распечатал и на его подобие создал основной файл проекта в ISE, естественно с учетом особенности условных обозначений макроэлементов в САПР, скомпилировал, просимулировал, прошил XC, учел то что у производителей разная цоколевка, вставил в устройство и оно заработало (радости у меня было дофигище), но сами знаете как муторно рисовать в ИЗЕ графический файл. Помогите решить вопрос. С уважением Корчагин Андрей.


--------------------
Нео, есть два способа попасть в матрицу...Либо интерфейсный кабель в затылок, либо силовой в жопу... (NO ® monitor.net.ru)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Krys
сообщение Sep 20 2010, 10:20
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 002
Регистрация: 17-01-06
Из: Томск, Россия
Пользователь №: 13 271



я всю автоматику описываю на Verilog, а верхний уровень описываю в графике, чтобы не заблудиться в подключениях. На верхнем уровне нет никаких блоков, кроме экземпляров модулей и их соединений друг с другом, а также входных/выходных портов. Рисую графику на Active-HDL (как вобщем-то и всё остальное).
Графика автоматически компилится в Verilog-файл верхнего уровня. В этом файле всё предельно понятно. Потом с этим файлом уже можно дальше работать - симулить или синтезить и т.д.


--------------------
Зная себе цену, нужно ещё и пользоваться спросом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd July 2025 - 21:46
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0133 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016