реклама на сайте
подробности

 
 
> Драйвер usbser, Разбирательство с версиями
mr.smart
сообщение Jan 6 2011, 14:15
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 2-10-10
Пользователь №: 59 884



Доброго всем Нового Года и Привет!
Для AT91SAM7S256 написал небольшую программу общения с платой через hyper terminal с задействованием CDC. В данном проекте используется usbser.sys.
Проблема в том, что программа работает некорректно в Windows XP SP3 (зависает при попытке отправить пакет хосту), в то время как в Windows 7 все работает как надо. Подозрение падает на usbser.sys. Плюс я слышал, что для XP данный драйвер немного непопулярен из-за своей кособокости, поэтому люди, работающие в ХР, меняют стандартный usbser на аналог из Win2000.

Вопросы: Сталкивались ли вы с проблемами Вашего usbser.sys и если да, то как вы их решали?
Например у меня возникли трудности с удалением драйвера. После удаления или изменения usbser.sys система сразу же его восстанавливает. Удалил все его бэкапы из папки WINDOWS, а система все-равно откуда-то его восстанавливает... Хотя вроде через безопасный режим я заменял его на другие юсбсеры которые нашел в интернетах (не знаю для какой ОС они), эффект с зависанием программы остается.

Ну и было бы идеально если бы кто-нибудь скинул мне файлик юсбсера для Вин2000 или любой, с которым он успешно работает в ХР. Буду благодарен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Xenia
сообщение Jan 6 2011, 16:13
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Модератор FTP
Сообщений: 4 479
Регистрация: 20-02-08
Из: Москва
Пользователь №: 35 237



Уже давно работаю под WinXP с вируальным COM-портом и жаловаться не приходилось. Сейчас у меня тоже SP3 стоит, но и здесь на usbser.sys у меня нет нареканий. Правда я работаю не с AT91SAM, а с AT90USB, но это не должно менять дело.

Драйвер, который предложил Aurochs, имеет:
Product Version 5.1.2600.2180
а родной от SP3:
Product Version 5.1.2600.5512
но это не кажется мне существенным, т.к. и с прошлыми SP у меня работало ровно так же.

А вот какие-нибудь нарушения протокола со стороны внешнего устройства вполне могут быть причиной нарушений.
Единственный минус, который я у usbser.sys знаю, так это неспособность самостоятельно восстанавливать коннект, если внешнее устройство "отвалилось". Например, уснуло или вовремя не проснулось. Или протокол нарушило, не ответив на запрос в установленные сроки.
На предельных скоростях я его не гоняла, но лишь потому, что не было повода.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th July 2025 - 04:10
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01318 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016