реклама на сайте
подробности

 
 
> Есть ли средство для разрезания полигона, есть ли скрипт или программа от умельцев?
Arderun
сообщение Feb 2 2011, 08:48
Сообщение #1





Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 24-01-11
Пользователь №: 62 442



Работаю с платами для ВЧ приборов, очень часто приходится делать платы полностью нарисованные в автокаде и перекинутые через DXF. После такого переброса получаем чистые полигоны(не заливки).
Но иногда при редактирование нужно гдето убрать метализацию где добавить щель в плате, вобщем порезать полигоны. Заменить такой полигон заливкой не выгодно так как точные размеры она сможет сделать лишь с очень тонким пером на которое производитель будет неистово негодовать, есть ли возможность производить действия подобные кат аутам только для полигона?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Arderun
сообщение Feb 4 2011, 12:28
Сообщение #2





Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 24-01-11
Пользователь №: 62 442



во первых производителю конкретного завода(не будет вдаватся в конкретику) не пофиг и эт опроверено опытным путем, во вторых даже если бы было пофиг та точность которая нужна для создания заливкой клеблится в 0.05мм такой файл будет весит пару мегабайт и в случае его обратной екстакции из пикада для автокада будет весьма неподьемный, с меньшим перов файл выходил даже в 50 Мбайт, и это даже не говоря о том, что любое приминения после импорта в пикад полигонов по тем же точкам заливки сводит на нет всю сделаную топологию в автокаде(нужно каждую сторону подвинуть на половину толщины пера внутрь, поставить в каждом углу где перо округляет угол, а он должен быть определенный, полигон и каким-то чудом убедить заливку что с полигоном у которого по умолчанию нет привязки к цепи ему делать отступа не нужно).

Погрешности и прочее это уже после проектировки, а во время разработки если у тебя зазор от волновода к земле 0.9 то он должен быть 0.9 а не 0.899 итп. имено это произойдет если после импорта не заметить промах в сетке(не суть что поправить это легко, проблема в том чтобы заметить)

Сообщение отредактировал Arderun - Feb 4 2011, 12:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th July 2025 - 13:06
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01362 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016