реклама на сайте
подробности

 
 
> Коэффициент мощности SMPS
In_an_im_di
сообщение Feb 9 2011, 16:46
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 20-11-09
Из: Зеленоград
Пользователь №: 53 762



Мне вместе с образцами БП на 1 кВт заказчику надо предоставить(разработать) методику проверки(измерения) коэффициента мощности этих образцов БП.

В свежеслизанном с МЭК-а ГОСТ-е методика измерения PF зиждется на источнике образцового(Кг<1%) напряжения, эмулирующего питающую сеть, и измерении мощности гармоник потребляемого БП тока. Вроде все правильно, но вот где взять этот образцовый источник, сертифицированный для измерений. Как-то все это не для реальной жизни писалось чинушами.

В общем смысле, использование методики подразумевает применение сертифицированного и поверенного оборудования. Кто уже сталкивался и как решал эту задачу?

Общие вопросы тоже обсудить полезно, завсегда рад, но сейчас: мне нужна методика для подтверждения того, что коэффициент мощности БП >0,98%, макс.мощность БП 1кВт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
LeDima
сообщение Feb 9 2011, 20:16
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 7-11-10
Из: Киев
Пользователь №: 60 702



http://www.electrofaq.com/TOEbook/ac/ac_12.htm
На данной сайте описан расчет разных характеристик для не синусоидальных токов, может оно вам чем то поможет.


Сообщение отредактировал LeDima - Feb 9 2011, 20:17
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 9th August 2025 - 06:09
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01374 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016