Цитата
В проводнике будет наведен потенциал?
потенциал это для статики, а для динамики... ЭДС
Цитата
Как сила наведенного потенциала может повлиять на работу контроллера?
тут объяснить в двух словах сложно. представьте, если кратковременный импульс подать на ножку RESET. произойдет сброс. а если на любую другую? я, например, угадать не в силах, но будет что-то не понятное. к примеру, изменится случайным образом программный счетчик.
Цитата
Не стечет ли наведенный потенциал 10см. проводника в шину питания через защитные диоды? Именно той силы которая может навестить в таком проводнике
обязательно стечет и на короткий момент изменятся напряжения логических уровней в контроллере. к чему это приведет - тоже сложно описать. можно только догадываться.
Цитата
По поводу старой схемы, зависания происходили скорее всего из-за превышения сигнального тока для питания индикатора. Обнаружилось во время распайки старой платы. Ошибся маркировкой SMD резисторов.
вот видите: "скорее всего". лучше исключить самые вероятные воздействия.
Цитата
Я недавно шлифонул до зеркального состояния коллектор. Двигатель стал работать просто замечательно. Очень тихо и мягко
подключите осциллограф через разделительные резисторы и посмотрите что происходит