реклама на сайте
подробности

 
 
> Нужна помощь с развязывающим сигнальным трансом, меняю на входе транса ноги, меняется сигнал на выходе
LeoLabs
сообщение Mar 1 2006, 05:47
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 5-03-05
Пользователь №: 3 082



Суть проблемы в следующем - подаю на на вход транса сигнал (почти синус с искажениями с генератора ABRACON 40 MHz, через конденсатор), с другой стороны смотрю осциллографом относительно середины обмотки. На выходе сигнал на одном плече чуть больше чем на другом примерно на 20-25%. Перебрасываю контакты на входе, ассиметрия на выходе тоже меняется на противоположную. В чем причина?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
LeoLabs
сообщение Mar 1 2006, 09:07
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 5-03-05
Пользователь №: 3 082



Цитата(Engineer-mwave @ Mar 1 2006, 14:03) *
А что не понятного? сигнал инвертировался. Возьмите фотографию осциллограммы (2) и сделайте зеркальное отражение относительно горизонтали - получите осциллограмму 1. А постоянную составляющую транс не пропускает.

А как иначе?Это же не постоянный ток,тем более всегда на схемах точками указывают направление включения трансформатора.

Пардон, может я плохо выразился?
то что сигнал будет перевернутый это понятно, но вглядитесь в осциллограммы - амплитуда разная, и причем если поменять у входов "полярность", то и на выходах амплитуды изменятся. т.е. если бы амплитуды не менялись на выходах, то можно было б умозаключить что просто обмотка не симметрично намотана. Однако они меняются
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd June 2025 - 20:39
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.02987 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016