Цитата(AlexeyW @ May 5 2011, 23:45)

Есть еще распределенная емкость проводов, она будет нарушать закон сохранения заряда для переменного сигнала. Кажется, лучше всего сделать так, чтобы импедансы каждого из проводов входа и выхода были симметричными и равны каждый половине волнового сопротивления витой пары (которое около 100 Ом).
ХМ... Распределённая ёмкость проводов ,она ведь на линии . Она между двумя проводами линии , или между одним проводом и чем-то рядом. Между чем угодно . Но какая разница ?
Закон сохранения заряда заключается в том что через один входной контакт протекает тот же ток что и через второй. Как это может нарушится ? И как на это может повлиять волновое сопротивление линии ?
Резисторы на входе можно поставить, что бы избежать всяких колебаний и отражений сигнала в линии. Но и то, ели пренебречь ёмкостью между "той" и "этой" сторонами оптической
развязки, достаточно одного резистора на одном проводе.
Есть ли в этих рассуждениях ошибка ?