реклама на сайте
подробности

 
 
> Несоответствие расчетов в HFSS
user_____
сообщение Sep 1 2011, 14:58
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 19-12-07
Пользователь №: 33 443



Решил проверить правильность HFSS, в Ansoft Designer вставил микрополосковую линию с помощью встроенного калькулятора рассчитал ее параметры так чтобы было 50 Ом. Запустил моделирование схемы в режиме TDR все отлично!
Нарисовал в HFSS с расчитанными параметрами импортировал обратно в Designer, TDR показывает 45 Ом. Что может быть не так ? Расчет в ADS с теми же параметрами линии дает верную величину 50 Ом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
user_____
сообщение Sep 2 2011, 09:14
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 19-12-07
Пользователь №: 33 443



Вообще да, возможно, буду играться с размерами, смутило что в примерах HFSS размер порта (lumped) от границы сечения линии до опорного слоя, и не больше. А то о чем вы говорите приводится в рекомендациях для wave port. Интересно а Wave port и Lumped port для одной и той же структуры (микрополосковая линия) должны давать одинаковый результат
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd July 2025 - 04:13
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01455 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016