реклама на сайте
подробности

 
 
> СВЧ усилитель мощности, Усилитель мощности 3.3-3.8 GHz
Ioshi
сообщение Sep 11 2011, 19:23
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13-08-11
Пользователь №: 66 712



Здравствуйте уважаемые форумчане!
Начал решать новый для себя класс задач, а именно разработка УМ СВЧ диапазона.
На данный момент стоит задача следующего содержания: разработка УМ в 1W,5w,10W(linear power) диапазон 3.3 -3.8 GHz.
Меня интересует: 1 Поэтапная методика разработки СВЧ усилителя.
2 Выбор транзистора( фирмы, какие параметры наиболее важные, на которые следует обращать внимание итд. хочется наверняка знать как правильно выбрать транзистор)
3 Выбор материала для печатной платы
4 с какой вероятностью при наличии evaluation board можно воспроизвести усилитель (скопировав топологию) и стоит ли его приобретать
5 в каком сапре предпочтительно работать ADS или AWR
7 литература ( широкополосные усилители мощности СВч диапазона и все что будет полезно)
Если не совсем конкретно описал интересующие меня вопросы прошу не ругаться и не судить строго тема для меня новая. Также прошу не ругаться, если в ходе общения буду задавать глупые вопросы.
Заранее благодарен всем почитавшим и ответившим. Если у Вас есть какой то полезный материал, который мог бы мне помочь в моем нелегком деле и вы можете мне его выслать буду благодарен.
Моя почта ioshi@inbox.ru
С уважением Ioshi.
P.S.Хотелось бы найти сэнсэя у которого можно было бы постоянно консультироваться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
nik_us
сообщение Sep 12 2011, 19:14
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 26-07-08
Из: Moscow, RF
Пользователь №: 39 226



Цитата(Ioshi @ Sep 11 2011, 23:23) *
1 Поэтапная методика разработки СВЧ усилителя.

Классическая методика проектирования СВЧ усилителей неплохо описана в G.Gonzalez. Microwave Transistor Amplifiers.
Цитата
5 в каком сапре предпочтительно работать ADS или AWR

Из преимуществ использования ADS: быстрый и с хорошей сходимостью нелинейный считатель, наличие готовых шаблонов-примеров, позволяющих сравнительно оперативно по шагам выполнить разработку схемы (топологии) и их оптимизацию.

Цитата
7 литература ( широкополосные усилители мощности СВч диапазона и все что будет полезно)

см. п.1.+ присмотритесь к перечню публикаций по усилителям мощности: http://www.mwsystems.ru/publication/index.html?p=1. Несмотря на то, что специфика основного класса устройств данной компании (сверхширокополосные усилители) несколько отличается от ваших требований, но думаю найдете для себе что-то полезное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 2nd August 2025 - 23:41
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01373 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016