Цитата(ukpyr @ Oct 6 2011, 13:45)

Большущее вам спасибо за ссылки!
И, тем не менее, остаюсь во мнении, что собственная библиотека на ftp нам нужна и следует предпринимать усилия по ее пополнению.
Дело в том, что книги в электронных библиотеках очень плохо систематизированы по тематике, т.е. либо вообще никак не сгруппированы или сгруппированы на слишком крупные разделы, где все книги по электронике навалены в одну кучу. В этом смысле электронные библиотеки напоминают Google тем, что требуют сформировать запрос, достаточный для поиска книги по автору и/или названию. Тогда как большинство практических потребностей читателей сводится к тому, чтобы узнать, что имеется в библиотеке по интересующей их достаточно узкой тематике, не имея представления ни об авторах, ни о названии нужных им книг. Попробуйте для примера найти в электронных библиотеках книги про ARM - и вас с головой завалит всякой ерундой про армию

.
Опять же законы о пиратстве ужесточаются с каждым днем. В этой связи нет никакой уверенности в том, что, однажды проснувшись, мы не обнаружим, что все эти библиотеки общего пользования в одночасье исчезли.
И, наконец, мне просто жалко отступать после того, как сама затратила огромные усилия по систематизации и пополнению нашей ftp-библиотеки, увеличив ее размер почти в 2 раза.