реклама на сайте
подробности

 
 
> Мелкие вопросы новичка
gladov
сообщение Feb 22 2008, 14:12
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 169
Регистрация: 10-11-05
Из: Воронеж
Пользователь №: 10 687



Начал разбираться с PADS (до этого в PCAD разводил). После разводки мелкого проекта пришло понимание и с ним, как обычно, ряд мелких вопросов по PADS Layout 2005:

1) При DRC-prevent errors и разводке инструментом Dynamic route почти никогда не работает раздвижение дорожек. Хотя вручную вполне допускается отодвинуть мешающий сегмент соседней дорожки и провести трассу так как хотелось. Что может быть?
2) Как правильно накладывать маску? Поянтно, что надо нарисовать полигон на слое Solder Mask. Вопрос в том, каким инструментом корректнее его рисовать?
3) Как делается шелкография? У меня на слое Silk пусто, хотя компоненты стандартные (из родных библиотек). Вариант с черным цветом отображения не предлагать - проверял smile.gif Чтобы вывести монтажку на печать приходится выводить слой TOP с включенными Component Outlines. Я думал, что контуры компонентов должны быть на Top Silk 07.gif И если контуры компонентов действительно надо выдергивать из основного слоя, тогда а) Зачем нужен слой Silk? и б) Как правильно подготовить гербер для шелкографии?
4) На сгибах дорожек достаточно часто появляются маркеры в виде тоненького ромбика. Что это значит? (см. приложенный рисунок)
5) Чем отличается Layout от Router? Не в смысле ТТХ, это я и сам могу прочитать. С высоты своего опыта подскажите, какой из редакторов для каких задач больше подходит.

Заранее спасибо за ликбез beer.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th July 2025 - 07:02
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01358 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016