реклама на сайте
подробности

 
 
> Создание нетов в PCB
Sergey Makarov
сообщение Jun 2 2008, 10:56
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 147
Регистрация: 19-10-05
Из: Россия, г.Чебоксары
Пользователь №: 9 845



Доброе время суток, уважаемые!
Работал раньше в PCAD, недавно перешел на Альтиум. Очень было удобно пользоваться кое какими функциями в Пикаде, например:
- Функция Highlight подсвечивает элемент или группу элементов в схематике, и одновременно в pcb, возможно наоборот. Очень удобно искать элементы на плате и расставлять их. В альтиуме не нашел. Хотя способ выделить один элемент все таки есть, через Tools/Cross Probe и одновременно держать нажатой кнопку Ctrl. А вот группу так и не смог выделить к сожалению.
- Есть такая необходимость иногда плату сразу делать в pcb, для этого в Пикаде существует кнопка "Place Net" синенькая такая линия, потом по ней уже и разводится проводник. В альтиуме опять не нашел.
- Еще вот есть одна особенность Альтиума, очень бы хотелось что в схематике линия рисовалась не монолитной, а сегментами. Лично мне очень неудобно заниматься раздвиганием линий, проще удалить и нарисовать заново отдельный сегмент
Буду очень признателен если укажите способ решить вышеуказанные проблеммы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd July 2025 - 10:19
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01362 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016