Всем доброго времени суток!
Не могу понять такую вещь: у меня есть 2 модуля Sim900 - один на отладочной плате, другой сам припаял. Оба функционируют нормально. Только вывод CTS у модуля с отладочной платы всегда в положении 0, даже при обмене командами, а у другого модуля (с самодельной платы) CTS в положении 1 и при обмене принимает значение 0.
Я не особо силен в тонкостях RTS CTS. Почитал литературу на модуль. RTS - вход и меняться сам не должен (кстати вчера был всегда в 1, а сегодня в 0 - какое для него нормальное состояние). CTS - выход. Делаю вывод, что самодельная плата работает правильно. Может что-то зависит от прошивки? Или эти выводы как-то включить надо?
в качестве эксперимента оставлял все выводы модулей висеть в воздухе - та же картина. у одинаковых модулей разные результаты
А вообще на практике эти выводы сильно нужны? Для передачи небольшого объема данных по GPRS например?
Сообщение отредактировал sheik - Jul 14 2011, 10:18
|