|
|
  |
GLONASS, ну вот и обещанный модуль |
|
|
|
Mar 20 2012, 05:13
|

Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 567
Регистрация: 19-01-11
Из: СПб
Пользователь №: 62 326

|
Цитата(CupuyC @ Mar 19 2012, 18:47)  http://nvs-gnss.ru/products/oem-modul.html - Вроде как на все модули выложены сертификаты. GSM модули тоже не имеют разъемов, но не смотря на это они успешно проходят метрологическую аттестацию. Где по указанной вами ссылке можно найти номер в госреестре средств измерений? Тот добровольный серитификат, который имеется, свидетельствует лишь о том, что один конкретный экземпляр проверен на соответствие собственному же техническому описанию. Цитата(Dron_Gus @ Mar 20 2012, 01:02)  Fastrax IT600 попривлекательней будет. И купить можно. Аргументы? Два напряжения питания у IT600 повышают привлекательность? Или бОльшие габариты, по сравнению с другими современными модулями?
Сообщение отредактировал molecul - Mar 20 2012, 05:10
|
|
|
|
|
Mar 20 2012, 06:02
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 12-07-09
Пользователь №: 51 179

|
А по поводу метрологии на GSM модули, посмеялся вовсю. спасибою
Точно так же смешно видеть в продаваемом вами изделии значения определяемых координат и времени с указанной точностью... А где влияние антенны, платы, корпуса и т.д.? Вот и все смеемся. А воз и ныне там. Кстати, в госреестр средств измерений занесен модуль МНП-М3 ИРЗ.
|
|
|
|
|
Mar 20 2012, 06:25
|

Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 377
Регистрация: 12-11-10
Из: СПБ
Пользователь №: 60 836

|
Цитата(vka_ @ Mar 20 2012, 10:02)  А по поводу метрологии на GSM модули, посмеялся вовсю. спасибою
Точно так же смешно видеть в продаваемом вами изделии значения определяемых координат и времени с указанной точностью... А где влияние антенны, платы, корпуса и т.д.? Вот и все смеемся. А воз и ныне там. Кстати, в госреестр средств измерений занесен модуль МНП-М3 ИРЗ. ну давайте тогда вместе посмеемся, у ирза он такой же добровольный как и у всех остальных. кстати знаете, сколько их чудо, сделанное на блэкфине стоит?
|
|
|
|
|
Mar 20 2012, 07:27
|

Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 6 023
Регистрация: 26-08-05
Из: Днепр
Пользователь №: 7 988

|
С глонассом идет настолько мощное лоббирование "местных" князьков, что применение зарубежных модулей в госструктурах будет тормозиться под любыми предлогами. Ну остальной рынок, спокойно и на GPS проживет. Например то же КБ "Геостар" конкурентов будет любыми способами вышибать с российского рынка. Они чуть ли не открытым текстом на MWC-2012 в Барселоне об этом сказали. - "ГеоС-3" представляет собой миниатюрный приемник размером 22х16 мм с потреблением 80 МВт и стоимостью $15 который с уверенностью вытеснит конкурентов с российского рынка...." Интересно кому российская бюрократия предпочтение отдаст ? Ну и для общего развития http://izvestia.ru/news/516787
--------------------
Не можна втрачати надію. Не можна здаватися до останньої миті. Можливо саме вона, остання мить, принесе весну, яка стане початком нового життя.
|
|
|
|
|
Mar 20 2012, 08:48
|

Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 926
Регистрация: 18-01-07
Пользователь №: 24 552

|
Цитата(vka_ @ Mar 19 2012, 18:41)  Да будет вам известно, любое изделие (железка, устройство и т.д.), выдающее на выходе значение какой-то величины (метры, секунды, градусы и т.д.) с заявленной точностью является средством измерения и по закону должно быть занесено в госреестр средств измерений, иметь сертификат, подтверждающий это занесение и описание типа - документ, в котором приведены его технические характеристики. Правда? Ну например компьютеры всех моделей туда занесены? Да и часы у меня на руке врядли входят в этот реестр. А мультимеры в том же платане только очень малая часть имеет значек о занесении в реестр. Цитата(vka_ @ Mar 19 2012, 18:41)  Если же хотите мерять координаты или время в серьезной системе, то без этого не обойдетесь. Интересно а как мерЯют координаты? В смысле какие еденицы используют? Ведро точек? Килограм точек? Метр точек? Вычислять координаты мне приходилось, получать тоже, а вот мерить нет.
|
|
|
|
|
Mar 20 2012, 08:53
|

Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 6 023
Регистрация: 26-08-05
Из: Днепр
Пользователь №: 7 988

|
Есть то есть, но "страшному" требованию российских дядек скорее всего не соответствуют.  Например: Для получения разрешения использовать модуль в госпроектах, модуль должен уметь продолжать работать если GPS часть заглушить или отключить - ГЛОНАСС часть должна продолжать давать координаты. Многие модули сразу по этой причине отсеяли, насколько я помню Тримблы пролетели именно по этой причине. Не умеют. И таких требований до...., а не будет хватать выдвинут новые. Читаем www.internavigation.ru/documents/st7.doc НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Устройства и системы морской навигации и радиосвязи Глобальные навигационные спутниковые системы ГЛОБАЛЬНАЯ НАВИГАЦИОННАЯ СПУТНИКОВАЯ СИСТЕМА ПРИЕМНЫЕ УСТРОЙСТВА, СТАНДАРТЫ, УСТАНАВЛИВАЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНИЧЕСКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ Методы испытаний и требуемые результаты испытаний У SIMCOM тоже есть задел в области ГЛОНАСС, точнее есть прототип четырехсистемного модуля. Features •Support GPS/GLONASS/Galileo/QZSS Interfaces •Serial interfaces 3UART, SPI ,USB,2CAN,IІC Сейчас обкатывается российскими коллегами. Они же о нем и расскажут несколько позже, со всеми выкладками и сравнениями.
--------------------
Не можна втрачати надію. Не можна здаватися до останньої миті. Можливо саме вона, остання мить, принесе весну, яка стане початком нового життя.
|
|
|
|
|
Mar 20 2012, 09:06
|
Знающий
   
Группа: Участник
Сообщений: 837
Регистрация: 8-02-07
Пользователь №: 25 163

|
Цитата Да? Ух ты... А че же мне "огрызок" предлагает включит ГПС приемник, а ГЛОНАС нет? Про 4S речь шла.
|
|
|
|
|
  |
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|