реклама на сайте
подробности

 
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Подключение Fast Simplex Link к Microblaze., Глюк XST или я что-то не то сделал?
count_enable
сообщение Dec 3 2013, 14:49
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 310
Регистрация: 28-01-13
Из: Лондон
Пользователь №: 75 384



Подключаю Fast Simplex Link к Microblaze, сделал периферал (по умолчанию он складывает 2 числа), сгенерировал драйвера.

Когда в SDK импортирую драйвера и пробую сделать selftest(), мне выбрасывает вообще космическую ошибку:
Код
C:\Users\Taras\AppData\Local\Temp\ccXTA8Ro.s: Assembler messages:
C:\Users\Taras\AppData\Local\Temp\ccXTA8Ro.s:41: Error: register expected, but saw 'rfslXP'
C:\Users\Taras\AppData\Local\Temp\ccXTA8Ro.s:41: Warning: ignoring operands: rfslXPAR_FSL_AER_TRANSCIEVER_0_INPUT_SLOT_ID
C:\Users\Taras\AppData\Local\Temp\ccXTA8Ro.s:60: Error: register expected, but saw 'rfslXP'
C:\Users\Taras\AppData\Local\Temp\ccXTA8Ro.s:60: Warning: ignoring operands: rfslXPAR_FSL_AER_TRANSCIEVER_0_OUTPUT_SLOT_ID
make: *** [aer_transciever_selftest.o] Error 1


Ни одного бита в оригинальных сгенерированых файлах не менял.

Сообщение отредактировал count_enable - Dec 3 2013, 17:59
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SFx
сообщение Dec 3 2013, 21:15
Сообщение #2


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 758
Регистрация: 11-07-05
Из: Понаехал (Мск)
Пользователь №: 6 688



версия софта какая? попробуйте на новой или чистой машине, недавно сталкивался когда проект вообще отказывался компилироваться, а потом на виртуалке заработал, хотя сырцы теже
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dm.pogrebnoy
сообщение Dec 4 2013, 05:03
Сообщение #3


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 747
Регистрация: 11-04-07
Пользователь №: 26 933



Версия обоих тулзов одинаковая? Бывает, если версия софт-процессора не поддреживается SDK.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
count_enable
сообщение Dec 4 2013, 08:09
Сообщение #4


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 310
Регистрация: 28-01-13
Из: Лондон
Пользователь №: 75 384



Спасибо, уже разобрался. Проблема (только с Fast Simplex Link, ISE14.2) происходит если вручную добавлять драйвера в проект. Если же добавлять репозитории через Xilinx Tools то всё работает. Что конечно не оправдывает запутанность SDK.

У меня есть вопрос по быстродействию. В спецификации написано что доступ Fast Simplex Link может быть за 2 такта процессора. Это правда? Какие скорости чтения-записи вы получали?
И еще хочу спросить о скорости AXI4. Будет до 4 приёмопередатчиков, генерирующих до 2М 32-битных слов в секунду каждый. Желательно их читать в реальном времени. Возможно ли это на 100-мгц процессоре через шину AXI4? Работать должно на Spartan 6 LX45T.

Сообщение отредактировал count_enable - Dec 4 2013, 08:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dm.pogrebnoy
сообщение Dec 4 2013, 10:21
Сообщение #5


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 747
Регистрация: 11-04-07
Пользователь №: 26 933



ЕМНИП FSL 2 такта на чтение, 1 такт за запись. Она действительно быстрая, как и AXI-Stream. AXI-Lite предельно простая, но относительно медленная, для ваших задач может не подойти. Хотя из полной AXI уже что-то, наверно, можно выжать. Я бы смотрел на FSL/AXI-Stream для ваших скоростей, либо можно вытащить LMB шину, но ребята из Xilinx этого делать не советуют, хотя мне нравится. Вы, кстати, не задумывались что будете делать в процессоре с 32-я мегабайтами данных, которые у вас придут за секунду?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
count_enable
сообщение Dec 4 2013, 10:48
Сообщение #6


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 310
Регистрация: 28-01-13
Из: Лондон
Пользователь №: 75 384



Я создал отдельную тему http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=117296 для этого вопроса, там более полно описано. Процессор будет данные в реальном времени роутить и высылать в приёмопередатчики - они полнодуплексные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 25th August 2025 - 19:14
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01404 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016