реклама на сайте
подробности

 
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Интеграция аналоговых блоков в цифровую схему.
hi all
сообщение Apr 14 2014, 03:50
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 19-10-13
Пользователь №: 78 796



Доброго времени суток.

Работаю в Cadence 6.15.171. Возникла необходимость поместить блок в цифровую схему. Импорт в Encounter проходит успешно, но при проведении DRC проверки (Calibre) имею ошибку SCONNECT. При этом по отдельности DRC проходит успешно как у цифровой, так и у аналоговой частей. Пересечения разных 'карманов' нет, цепи земли\питания тоже названы одинаково. Опыта работы с энкаунтером мало, поэтому не могу сообразить в чем дело.

Буду рад любой помощи, заранее спасибо.

P.S. Мне кажется, что проблема именно в названии цепей цифровой и аналоговой частей, несмотря на то, что они одноименные, программа всё равно воспринимает их по разному.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KMC
сообщение Apr 14 2014, 11:05
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 185
Регистрация: 26-10-04
Из: Moscow, Zelenograd
Пользователь №: 987



Часто ошибка SCONNECT в Calibre возникает в случае, когда логически шины соединены ( имеют одно и тоже имя), а физического соединения через металлизацию нет. При этом физически (реально) имеется электрическое соединение через карман-подложку.
Для детализации в Calibre используйте в LVS Option -> Report option "S" -> "Report detailed sconnect conflicts".
Выключите опцию "Abort LVS on Softchk errors". При ее выключении LVS должен пройти без ошибок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hi all
сообщение Apr 21 2014, 09:24
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 19-10-13
Пользователь №: 78 796



Спасибо, разобрались. проблема была в том, что в аналоговой части земля простых и излированных элементов имела одну цепь с подложкой, в цифровой части это были разные цепи поэтому и возникала ошибка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th August 2025 - 18:02
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0133 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016