Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 13-03-13
Пользователь №: 75 996
Раз уж пошел разговор про варисторы и TVSы, хотел бы прояснить такой вопрос. Что для варисторов, что для TVS стандартно приводят следующие цифры: минимальное и максимальное напряжение при 1 мА и максимальное напряжение ограничения при каком-то токе 10-100 А для варисторов или же для 8/20 мкс (10/1000 мкс) импульса для TVS. Разброс напряжений при 1 мА для варисторов 8 к 10, для TVS - 9 к 10. Собственно вопрос: максимальное напряжение ограничения имеет такой же разброс?
P.S."Разве что вагон и маленьку тележку диодов в параллель." - А почему не последовательно? Ведь при параллельном соединении будет работать в полную силу лишь часть TVS?
Сообщение отредактировал Василий13 - Jun 16 2018, 10:05
Группа: Участник
Сообщений: 389
Регистрация: 27-11-11
Пользователь №: 68 544
господа непонимающие могут взять обычный молоток и забить им железнодорожный костыль, а потом железнодорожным молотком попробовать забить обычный гвоздь 50х2
И как ни странно у этой аналогии есть прямая связь через мощность. О которой , кстати сказать, автор предыдущего поста даже и не упомянул.