реклама на сайте
подробности

 
 
> PSpice models, ошибки при моделировании
Dolphins can tal...
сообщение Mar 23 2008, 17:29
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 23-03-08
Пользователь №: 36 164



Здравствуйте, уважаемые!
Во-первых, хотел бы поделиться следующими соображениями: я совсем недавно начал работать, после окончания института (читай - неопытен smile.gif ), и наивно предполагал, что такой проблемы и вовсе не должно быть при наличии интернета - большая проблема найти для интересующего тебя компонента PSpice модель и графическое описание компонента (.lib и .olb).
Я хотел бы попросить членов форума помочь в структурировании информации - было бы здорово иметь библиотеку , где однозначно сопоставлены .lib и .olb файлы. Жалко, я пока не могу ничем поделиться с окружающими.
Далее, уже детали:
1) Пытался моделировать силовой тиристор и решил поступить следующим образом - взял из стандартной библиотеки thyristr.lib описание тиристора, сделал свой графический образ и кое-как заставил OrCad обсчитывать эту модель, но , не помнимаю, почему параметр dVdt=1e9? Для тиристоров это 2000В/мкс, но никак не 1е9. Возможно вопрос в размерности, но в документации, что я встречал в интернете написанно, что в PSpice модели это значение тоже в В/мкс... непонятно(

2) Взялся смоделировать одновибратор на логических элементах И-НЕ, но тут меня постигла неудача после которой я и оказался на вашем форуме: взял библиотеку 7400.lib, в которой вроде есть этот И-НЕ, но просто никак не желает он её воспринимать -
**** FROM LIBRARY ".\logic circuit simulating.lib" ****
.subckt 7400 A B Y
+ optional: DPWR=$G_DPWR DGND=$G_DGND
+ params: MNTYMXDLY=0 IO_LEVEL=0
U1 nand(2) DPWR DGND
$
ERROR -- Digital Simulator Option not present


ERROR -- <X_U9A.MNTYMXDLY> not a subcircuit param

Не понимаю , как с этим бороться?(( Скажу, в глобальные библиотеки 7400.lib я внес.

Заранее благодарен за помощь!

Сообщение отредактировал Dolphins can talk - Mar 23 2008, 17:30
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 17:06
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01397 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016