Цитата(petrov @ Mar 3 2009, 13:27)

В каждом подканале есть простой одноотводный эквалайзер. OFDM обладает меньшей вычислительной сложностью, и она растёт гораздо медленней в зависимости от памяти канала чем для обычного эквалайзера, к тому же коэффициенты настраиваются быстро поскольку ортогональны.
Это ни о чём не говорит. Если задержка лучей в канале скажем не больше длительности символа, то справится эквалайзер с несколькими коэффициентами и он ессно будет быстро настраиваться. А вы попробуйте сделать эквалайзер где задержка лучей может составлять сотни символов, в итоге будете делать FDE эквалайзер или OFDM.
Одноотоводный эквалайзер будет исправлять искажения пока задержки лучей по времени не превысят длительность префикса. Его длина обычно составляет 32-128 отсчётов на частоте формирования OFDM символа. Если говорить о задержках в сотни отсчётов, то как здесь поможет OFDM (или FDE)?