Цитата(ZEbr @ Dec 5 2010, 17:51)

Меня же больше интересует микроконтроллеры способные сделать это. Например как предложил ledum, использовать фазовый датчик Analog Devices.
EVS, вы не могли бы кинуть мне ссылку на принципиальную схему векторника который вы имели в виду.
Так тут вам пытаются втолковать, что и микроконтроллер, и измерители от Analog Devices являются лишь конечным звеном, обработчиками сигналов, полученных от гораздо более сложных и нетривиальных устройств (особенно если это касается широкополосных измерений), хоть с использованием мостов, хоть - направленных ответвителей.
Тут я думаю, и принципиальная схема векторника не спасет, если даже она найдется.
Я бы как разработчик сначала попытался вникнуть в принципы измерений полного сопротивления антенн, и ограничения различных методов, чтобы не замахиваться сразу на 0...1,5 ГГц (да и хотя бы 0...50 МГц), а ставить более реальные цели для решения конкретной задачи с имеющимися в наличии (или доступными) ресурсами.