реклама на сайте
подробности

 
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос по Library Manager
SII
сообщение Dec 9 2012, 05:44
Сообщение #31


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 549
Регистрация: 13-07-10
Из: Солнечногорск-7
Пользователь №: 58 414



Цитата(SII @ Nov 18 2012, 16:07) *
Конкретную причину гнусного поведения у себя не обнаружил, однако Cell Editor заработал после полной переустановки системы.


Случайно выяснил, при каких условиях Cell Editor падает. Как оказалось, это происходит, если в свойствах экрана установлен размер шрифта в 125%. Если стоит 100% или 150% -- всё работает нормально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LeDima
сообщение Feb 11 2013, 08:20
Сообщение #32


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 7-11-10
Из: Киев
Пользователь №: 60 702



Возникла проблема с копированием символов компонентов. При копирование символа, копия не редактируется(первый раз не открывается, последующие открывается с ошибкой "Symbol resistor_foto.1 is edited(locked) by another user") Также не могу удалить копию с "Symbol resistor_foto is locked by another user"
В Symbols->iuyiiu все компоненты являются копией resistor.

З.Ы. ЦБ была создана конвертацией ЦБ DC в ЦБ DxD Не могу скопировать именно символов компонентов которые были созданы при конвертации. Новые созданные символы компонентов копируются нормально.
Прикрепленный файл  EECL_DXD.rar ( 2.85 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 97


Сообщение отредактировал LeDima - Feb 11 2013, 09:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Frederic
сообщение Feb 11 2013, 09:25
Сообщение #33


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 791
Регистрация: 14-05-05
Из: Минск
Пользователь №: 5 035



Цитата(LeDima @ Feb 11 2013, 11:20) *
Возникла проблема с копированием символов компонентов. При копирование символа, копия не редактируется(первый раз не открывается, последующие открывается с ошибкой "Symbol resistor_foto.1 is edited(locked) by another user") Также не могу удалить копию с "Symbol resistor_foto is locked by another user"
В Symbols->iuyiiu все компоненты являются копией resistor.

З.Ы. ЦБ была создана конвертацией ЦБ DC в ЦБ DxD Не могу скопировать именно символов компонентов которые были созданы при конвертации. Новые созданные символы компонентов копируются нормально.
Прикрепленный файл  EECL_DXD.rar ( 2.85 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 97

мда-с, не получается открыть в ЕЕ794
удаление залоченного в EECL_DXD\SymbolLibs\iuyiiu\sym\lock\ и пересборка lib не помогает sad.gif
возможно только удалить смимволы


--------------------
Будь ты рабочий, будь ты профессор, а DxD-IOD-Exp должен знать каждый, чтобы не стать пособником империализма.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SM
сообщение Feb 11 2013, 09:46
Сообщение #34


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 7 946
Регистрация: 25-02-05
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 2 881



Цитата(LeDima @ Feb 11 2013, 12:20) *
Возникла проблема с копированием символов компонентов. При копирование символа, копия не редактируется(первый раз не открывается, последующие открывается с ошибкой "Symbol resistor_foto.1 is edited(locked) by another user") Также не могу удалить копию с "Symbol resistor_foto is locked by another user"
В Symbols->iuyiiu все компоненты являются копией resistor.

З.Ы. ЦБ была создана конвертацией ЦБ DC в ЦБ DxD Не могу скопировать именно символов компонентов которые были созданы при конвертации. Новые созданные символы компонентов копируются нормально.
Прикрепленный файл  EECL_DXD.rar ( 2.85 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 97


Надо:

1) удалить все "*.lock" файлы, где бы они не находились.
2) стереть из тех файлов, что не открываются (например SymbolLibs\Basic_Passive\sym\resistor_foto.*), строчку в конце "|R 20:24:18_02-10-13" - видимо еще один признак залоченности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fill
сообщение Feb 11 2013, 09:49
Сообщение #35


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 361
Регистрация: 17-08-04
Из: КП Две Поляны
Пользователь №: 512



Цитата(LeDima @ Feb 11 2013, 12:20) *
Возникла проблема с копированием символов компонентов. При копирование символа, копия не редактируется(первый раз не открывается, последующие открывается с ошибкой "Symbol resistor_foto.1 is edited(locked) by another user") Также не могу удалить копию с "Symbol resistor_foto is locked by another user"
В Symbols->iuyiiu все компоненты являются копией resistor.

З.Ы. ЦБ была создана конвертацией ЦБ DC в ЦБ DxD Не могу скопировать именно символов компонентов которые были созданы при конвертации. Новые созданные символы компонентов копируются нормально.
Прикрепленный файл  EECL_DXD.rar ( 2.85 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 97


В папках символьных разделов есть папка lock - содержит заблокированные символы - удалите ее, чтобы заработали опреации удаления\копирования\переименования символов.

С resistor_foto какие-то проблемы внутри файла, т.е. содержит какие-то значения, которые не дают NSE его открыть - зависает.
Нашел: удалите предпоследнюю строчку
|R 13:54:55_02-11-13


--------------------
Чем больше познаю, тем больше понимаю ... насколько мало я все таки знаю.

www.megratec.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LeDima
сообщение Feb 11 2013, 15:37
Сообщение #36


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 7-11-10
Из: Киев
Пользователь №: 60 702



Спасибо. Помогло.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Frederic
сообщение Apr 1 2013, 07:39
Сообщение #37


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 791
Регистрация: 14-05-05
Из: Минск
Пользователь №: 5 035



EE794
возникла маленькая проблемка из-за Lib
суть:
1. была отдана lib1 партнерам
2. получент проект и lib2
3. lib1 и lib12 отличаются структурой (в Symbol) wacko.gif
4. и теперь проект не возможно упаковать с lib1

прикладываю тестовый проект

какие идеи есть ?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Test_lib.7z ( 5.58 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 26
 


--------------------
Будь ты рабочий, будь ты профессор, а DxD-IOD-Exp должен знать каждый, чтобы не стать пособником империализма.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Frederic
сообщение Apr 2 2013, 06:39
Сообщение #38


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 791
Регистрация: 14-05-05
Из: Минск
Пользователь №: 5 035



Цитата(Frederic @ Apr 1 2013, 10:39) *
EE794
возникла маленькая проблемка из-за Lib
суть:
1. была отдана lib1 партнерам
........

Решается просто - возможно сделать replace symbol без привязки к PartNumber через групповое выделение символов sm.gif
вопрос закрыт


--------------------
Будь ты рабочий, будь ты профессор, а DxD-IOD-Exp должен знать каждый, чтобы не стать пособником империализма.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mpio
сообщение Sep 20 2017, 16:05
Сообщение #39


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 27-08-09
Из: Москва
Пользователь №: 52 058



Доброго времени суток.
Хочу сделать транзистор irfs7430-7 в корпусе d2pak-7. Символ стандартный УГО для полевого транзистора. Как мне присвоить в part editor 1 ножке символа(допустим source) 5 ножек площадки без редактирования символа?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fill
сообщение Sep 21 2017, 08:24
Сообщение #40


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 361
Регистрация: 17-08-04
Из: КП Две Поляны
Пользователь №: 512



Цитата(mpio @ Sep 20 2017, 19:05) *
Доброго времени суток.
Хочу сделать транзистор irfs7430-7 в корпусе d2pak-7. Символ стандартный УГО для полевого транзистора. Как мне присвоить в part editor 1 ножке символа(допустим source) 5 ножек площадки без редактирования символа?


В Cell Editor присвойте одинаковый номер 5 ножкам.


--------------------
Чем больше познаю, тем больше понимаю ... насколько мало я все таки знаю.

www.megratec.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SII
сообщение Sep 21 2017, 08:33
Сообщение #41


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 549
Регистрация: 13-07-10
Из: Солнечногорск-7
Пользователь №: 58 414



Цитата(fill @ Sep 21 2017, 11:24) *
В Cell Editor присвойте одинаковый номер 5 ножкам.


Но это, по сути, требует создания уникального cell для каждого такого случая -- хотя технически корпуса остаются одинаковыми. Вот сделал бы Ментор, чтоб в Part Editor можно было как угодно прописывать номера ног, в т.ч. по ннадцать ног на одну ногу символа вешать (примерно так же, как можно вешать множество ног на вручную объявленные линии земли-питания).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fill
сообщение Sep 21 2017, 09:29
Сообщение #42


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 361
Регистрация: 17-08-04
Из: КП Две Поляны
Пользователь №: 512



Цитата(SII @ Sep 21 2017, 11:33) *
Но это, по сути, требует создания уникального cell для каждого такого случая -- хотя технически корпуса остаются одинаковыми. Вот сделал бы Ментор, чтоб в Part Editor можно было как угодно прописывать номера ног, в т.ч. по ннадцать ног на одну ногу символа вешать (примерно так же, как можно вешать множество ног на вручную объявленные линии земли-питания).


1. На communities.mentor.com я не вижу чтобы кого-нибудь это интересовало. Если бы это реально было нужно, то наверняка пользователи создали idea и проголосовали бы за реализацию.
2. Насколько я понимаю, для данного случая все равно нужна уникальная топология подключения, так логично ее и сделать сразу в ячейке, чтобы в разных проектах не делать одну и туже работу.
3. Можно пойти и по другому сценарию, реализовать схему через иерархию - верхний символ на три пина, под ним подсхема с символом на все количество физических ног.
4. Кстати, можно применить и вариант земли\питания:
- символ на три пина
- в PDB в питаниях прописать имя цепи подключенной к источнику и перечислить 4 номера. Если имя цепи на схеме подключенное к источнику будет другим, то через Supply Rename установить соответствие.
Таким образом 1 нога подключается цепью, остальные 4 глобально через PDB (и Supply Rename).


--------------------
Чем больше познаю, тем больше понимаю ... насколько мало я все таки знаю.

www.megratec.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mpio
сообщение Sep 21 2017, 11:38
Сообщение #43


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 27-08-09
Из: Москва
Пользователь №: 52 058



Цитата(fill @ Sep 21 2017, 12:29) *
1. На communities.mentor.com я не вижу чтобы кого-нибудь это интересовало. Если бы это реально было нужно, то наверняка пользователи создали idea и проголосовали бы за реализацию.
2. Насколько я понимаю, для данного случая все равно нужна уникальная топология подключения, так логично ее и сделать сразу в ячейке, чтобы в разных проектах не делать одну и туже работу.
3. Можно пойти и по другому сценарию, реализовать схему через иерархию - верхний символ на три пина, под ним подсхема с символом на все количество физических ног.
4. Кстати, можно применить и вариант земли\питания:
- символ на три пина
- в PDB в питаниях прописать имя цепи подключенной к источнику и перечислить 4 номера. Если имя цепи на схеме подключенное к источнику будет другим, то через Supply Rename установить соответствие.
Таким образом 1 нога подключается цепью, остальные 4 глобально через PDB (и Supply Rename).


Спасибо за советы, но видимо самый лучшей способ это создать уникальный cell для этого транзистора.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mov
сообщение Dec 19 2017, 12:46
Сообщение #44


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 827
Регистрация: 30-06-04
Пользователь №: 226



Как правильно сделать запись в БД ,чтобы одному Part Number соотвествовало два разных Footptrints(Cell Name) ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SII
сообщение Dec 19 2017, 13:06
Сообщение #45


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 549
Регистрация: 13-07-10
Из: Солнечногорск-7
Пользователь №: 58 414



Цитата(mov @ Dec 19 2017, 15:46) *
Как правильно сделать запись в БД ,чтобы одному Part Number соотвествовало два разных Footptrints(Cell Name) ?


Ну, я такое не в базе делаю, а в Part Editor'е. Просто сначала создаю один компонент (символ или символы + один cell), а затем добавляю к нему ещё один cell. Естественно, число и нумерация ног должны совпадать. Я использую это для одних и тех же корпусов, но с разными по размерам площадками: под автоматический монтаж -- маленькие, под чисто ручной -- большие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 17th June 2024 - 18:22
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01531 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016