реклама на сайте
подробности

 
 
> Polygon Properties / Tie net - слетают установки ?
Jul
сообщение Jan 13 2006, 13:41
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 476
Регистрация: 15-12-04
Из: СПб
Пользователь №: 1 481



PCAD 2002:
Для нормально замкнутой планарной перемычки создала контакты сложной формы - обычные планарные площадки очерчены полигонами:
центральный в форме ромба, крайние в форме флажков.
Соединила средний полигон с одним из крайних, и чтоб все было честно и DRC не ругалась
полигонам в Polygon Properties назначила свойство Copper Tie и принадлежность к соответствующим цепям TieNet. Таких перемычек на плате 3 шт.
Запустила DRC, сравнила цепи со схемой - ура, все хорошо.
Затем внесла небольшое изменение в топологию, поправила шелкографию и для верности - еще раз DRC. DRC показала ошибки на планарных перемычках. Посмотрела свойства полигонов - изменилась принадлежность TieNet (у 1-й осталось прежним, у 2 и 3 - изменилось, стало как у 1-й). Исправила как надо, записала на листок (чтоб не забыть) подключение у всех перемычек.
Затем опять пришлось вносить изменения в топологию, переодически запуская DRC - и вот через некоторое время все повторилось - опять самопроизвольно изменились настройки TieNet у полигонов в 2-х из 3-х перемычек.
Это баг или что-то я делаю не так ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 2nd August 2025 - 14:35
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01336 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016