реклама на сайте
подробности

 
 
> Зачем нужен burst Avalon-MM, если бурст мода в памяти только на 8 блоков?
iiv
сообщение Feb 20 2014, 14:27
Сообщение #1


вопрошающий
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 726
Регистрация: 24-01-11
Пользователь №: 62 436



Добрый день,

Пусть я взял 1ГБайтную SODIMM DDR2 планку, прикрутил ее через UniPHY в свой квартусный модуль. В настройках мегавизарда есть бурст режим, который можно выставить не более чем на длину 8 (Memory Initialization Options -> Mode Rerister 0 -> Burst Lenght 4 или 8).

В то же время, в описании шины Авалон есть свой бурст: Controller Settings -> Avalon Interface -> Maximum Avalon-MM Burst Lenght. Вот его-то можно выбрать от 1 до 1024.

Также у меня стоит Controller Settings -> Avalon Interface -> Avalon Interface Data Width -> 256 и изменить его нельзя.

На основе Memory Initialization Options, как я понимаю, можно читать или писать 4*64 или 8*64, то есть 256 или 512 бит за раз, то есть, как я понимаю, максимально возможный Maximum Avalon-MM Burst Lenght для меня более 2 не будет сильно играть роли, или?... Или Авалон так хитро заимплементирован, что его бурс может где-то что-то еще подэкономить?

По моей задаче мне надо читать/писать блоками, блоки у меня обычно 512 бит, но вот блоки не обязательно будут идти друг за другом и при записи, и при чтении. За раз мне надо будет прочитать скажем, 512 таких блоков. Имеет ли мне смысл ставить
Controller Settings -> Avalon Interface -> Maximum Avalon-MM Burst Lenght равный 1024?

На раз пример пока не удалось запустить, идут ошибки, и я из-за этого здесь вопрошаю, вдруг кто знает, скажите, пожалуйста, можно/нужно ли так делать и дело у меня в кривой имплементации, или так просто нельзя делать?

Спасибо

ИИВ
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd July 2025 - 00:51
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01348 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016