реклама на сайте
подробности

 
 
> Broadcom BCM2835, загрузка с SPI DataFlash
AVR
сообщение Nov 19 2013, 13:58
Сообщение #1


фанат Linux'а
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 353
Регистрация: 23-10-05
Из: SPB.RU
Пользователь №: 10 008



Есть такая платка Raspberry Pi (ну кто ж её не знает), в ней ARM процессор BCM2835 от Broadcom. Этот процессор мне приглянулся тем что в нём память прямо на проц ставится + есть крайне необходимый мне H264 энкодер. Работает это замечательно с ОС Linux (написал несколько тестов), но исполнение совершенно не годится.

Прежде всего, использование разъема SD для меня совершенно неприемлемо с точки зрения надежности. Далее, будет закуплена версия проца с расширенным диапазоном температур (это еще вопрос о его доставабельности в количестве 100 штук). Плата будет разведена своя.

Проблема состоит в том что я не могу найти адекватную документацию на BCM2835 чтобы узнать, как его заставить грузиться не только с SDIO, но еще и с SPI, т.к. требуются наименьшие габариты, а SPI data-флэшка как раз то что надо.

P.S.
Если у Broadcom всё так плохо с документацией и доставабельностью, если оно вообще не может грузиться с не-SD-карт, то придется вообще выбрать другой процессор.

Требуются с аппаратным H264 сжатием, и помимо BCM2835, это еще и Allwinner A10 или Freescale i.MX6 или OMAP4...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd July 2025 - 11:43
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01362 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016