реклама на сайте
подробности

 
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт мобильного телефона
demsky
сообщение May 4 2006, 07:02
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 67
Регистрация: 20-10-04
Пользователь №: 920



Как снять микросхемы с плат мобильных телефонов, залитые или установленные на компаунде; какие растворители применяются для разных компаундов (черного, белого)? Чем залить микросхему после замены?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oleg111
сообщение May 29 2006, 18:58
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 30
Регистрация: 20-01-06
Пользователь №: 13 385



Берется термофен , устанавливается температура 150-170 градусов, разогревается компаунд которым залита микросхема, берется зубной зонд, на конце как шило с ручкой, и размягченный компаунд счищается по периметру микросхемы, затем нагреваешь микросхему воздухом как полезет из под корпуса олово аккуратно снимаешь с платы, потом зачищаешь плату и микросхему от остатков компаунда устанавливается температура 150-170 градусов, разогревается компаунд и счищается, накатываешь шары и припаиваешь на место. Компаунд таже ипоксидная смола , заливать можно эпоксидным клеем Момент двух компонентный. Опытный человек меняет BGAмикросхему минут за 20, в день может поменять штук 10, но если ты не знаешь тонкостей, просто угробишь телефон и все, тренироватся для начала на полных трупах, первые штук 5 уйдут в мусорку с оторванными пятаками.

Есть компаунды которые при нагреве не размягчаются и снять их проблематично, химией пользоваться не советую, здоровья на нее не хватит , а толку мало.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st July 2025 - 02:03
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01351 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016