реклама на сайте
подробности

 
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Разводка печатной платы.
Romanio
сообщение Feb 14 2006, 17:59
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 14-02-06
Пользователь №: 14 336



Добрый вечер захотел сообрать схему, но разведенной печатной платы, там нет

Кто нибудь разведите пожалуйста плату в sprint layoute под утюг включив в разведенную плату рекомендации редакции.

Микропроцессорное зарядное устройство для Ni-Cd


Cхема не сложная все pdf с полным описанием и с прошивкой, кто разведет перезалейте на этот же сервис.


http://rapidshare.de/files/13192367/______...______.zip.html

Вот пример с картинками, как скачать с rapidshare.de.
http://news.kadets.info/index.php?option=c...id=351&Itemid=1

Спасибо.

Сообщение отредактировал Romanio - Feb 14 2006, 18:21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей_
сообщение Feb 15 2006, 11:31
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Validating
Сообщений: 26
Регистрация: 18-12-05
Пользователь №: 12 357



А самому слабо?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Archivarius
сообщение Feb 15 2006, 14:23
Сообщение #3


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 351
Регистрация: 7-11-05
Из: Калуга
Пользователь №: 10 558



[quote name='Romanio' date='Feb 14 2006, 20:59' post='87232']
Добрый вечер захотел сообрать схему, но разведенной печатной платы, там нет

Кто нибудь разведите пожалуйста плату в sprint layoute под утюг включив в разведенную плату рекомендации редакции.

Микропроцессорное зарядное устройство для Ni-Cd


Cхема не сложная все pdf с полным описанием и с прошивкой, кто разведет перезалейте на этот же сервис.

Привет!
Вряд ли кто поможет в этом. Не потому, что плохие такие, просто надо время.
И потом, развести можно под одни элементы (ну там конденсаторы, резисторы). а в наличии имеются другие. Тем более, что отечаственная база отличается от импортной (по компоновке). Да и где найти хорошие отечественные элементы.
sprint layoute - очень простая программа. Помоему там и помощь на русском есть (или описание по работе). Овладевай сам. А вот советом тебе обязательно помогут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KykyryzzZ
сообщение Feb 15 2006, 14:26
Сообщение #4



***

Группа: Свой
Сообщений: 404
Регистрация: 20-10-05
Пользователь №: 9 885



Цитата(Сергей_ @ Feb 15 2006, 14:31) *
А самому слабо?


Было бы не слабо, сам развел бы.

2 Romanio- Этот раздел для "чайников", видели название? Здесь могут подсказать как вам лучше развести, если зададите конкретные вопросы.
А если вы просите: "Кто нибудь разведите пожалуйста плату... ", обратитесь в раздел "Предлагаю работу", там найдете возможно, кто вам поможет... А здесь с такими предложениями, я думаю со мной многие согласятся, вы попусту теряете время

Пока писал, меня опередил Archivarius tongue.gif

Сообщение отредактировал KykyryzzZ - Feb 15 2006, 14:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romanio
сообщение Feb 15 2006, 17:32
Сообщение #5


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 14-02-06
Пользователь №: 14 336



Цитата
Привет!
Вряд ли кто поможет в этом. Не потому, что плохие такие, просто надо время.
И потом, развести можно под одни элементы (ну там конденсаторы, резисторы). а в наличии имеются другие. Тем более, что отечаственная база отличается от импортной (по компоновке). Да и где найти хорошие отечественные элементы.
sprint layoute - очень простая программа. Помоему там и помощь на русском есть (или описание по работе). Овладевай сам. А вот советом тебе обязательно помогут.


Спасибо, помогли и утешили, как разведете, так и хорошо, будет, а компаненты можно подагнуть, если не под smd, конденсаторы импортные jamicond не smd, и ресисторы импортные не smd, а транзисторы отечественные как в схеме, сам я не могу развести, так как наделаю ошибок и это ни к чему хорошему не приведет, я могу только собрать и сделать, но не развести.

Сообщение отредактировал Romanio - Feb 15 2006, 17:36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей_
сообщение Feb 22 2006, 07:28
Сообщение #6


Участник
*

Группа: Validating
Сообщений: 26
Регистрация: 18-12-05
Пользователь №: 12 357



Не в обиду.
Начинать когда-нибудь все равно нужно.
Возьмите не SMD а обычные компоненты. Соберите их все вместе и неспеша разведите.Пусть первоначальная плата будет большая и некрасивая - но это будет ПЛАТА,РАЗВЕДЕННАЯ ВАМИ. Мало того, что ощутите чувство гордости, так еще и навык получите.
ЗЫ. Я в кружке начинал на листочках из ученической тетрадки и карандаша.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romanio
сообщение Feb 24 2006, 17:03
Сообщение #7


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 14-02-06
Пользователь №: 14 336



Цитата(Сергей_ @ Feb 22 2006, 11:28) *
Не в обиду.
Начинать когда-нибудь все равно нужно.
Возьмите не SMD а обычные компоненты. Соберите их все вместе и неспеша разведите.Пусть первоначальная плата будет большая и некрасивая - но это будет ПЛАТА,РАЗВЕДЕННАЯ ВАМИ. Мало того, что ощутите чувство гордости, так еще и навык получите.
ЗЫ. Я в кружке начинал на листочках из ученической тетрадки и карандаша.


Сергей, это хорошо когда в кружке есть кому поправить и проверить, а у меня не кому, и есть еще один нюанс при неправильной разводке платы, соберу не рабочее устройство и будут мало того что выброшенные деньги на ветер на детали, так еще и получу не опыт, а 220 В негатива, когда гораздо легче тому человеку который рабирается помочь.


Сообщение отредактировал Romanio - Feb 24 2006, 17:14
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FPGA
сообщение Feb 24 2006, 17:33
Сообщение #8


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 341
Регистрация: 6-12-04
Пользователь №: 1 352



Цитата(Romanio @ Feb 24 2006, 20:03) *

Сергей, это хорошо когда в кружке есть кому поправить и проверить, а у меня не кому, и есть еще один нюанс при неправильной разводке платы, соберу не рабочее устройство и будут мало того что выброшенные деньги на ветер на детали, так еще и получу не опыт, а 220 В негатива, когда гораздо легче тому человеку который рабирается помочь.

А по-моему, это называется одним словом - ХАЛЯВА. Уважаемый Romanio, вы уж простите, но все мы начинали в свое время с нуля, так что, если хотите, добро пожаловать, пробуйте и задавайте вопросы, вам помогут и подскажут, а если нет, то вам в другой форум надо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Archivarius
сообщение Feb 24 2006, 17:38
Сообщение #9


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 351
Регистрация: 7-11-05
Из: Калуга
Пользователь №: 10 558



[quote name='Romanio' date='Feb 24 2006, 20:03' post='89793']
[quote name='Сергей_' post='89230' date='Feb 22 2006, 11:28']

Сергей, это хорошо когда в кружке есть кому поправить и проверить, а у меня не кому, и есть еще один нюанс при неправильной разводке платы, соберу не рабочее устройство и будут мало того что выброшенные деньги на ветер на детали, так еще и получу не опыт, а 220 В негатива, когда гораздо легче тому человеку который рабирается помочь. [/b]
[/quote]

Посмотрел я эту схему (может как-нибудь и соберу; делать буду в P-CAD). Схема очень простая! Ошибиться тяжело, но можно :-))
Вопрос? Если боишся получить " 220 в негативе ", то как собираешся программировать микроконтроллер?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SpyBot
сообщение Feb 24 2006, 17:40
Сообщение #10


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 285
Регистрация: 5-11-05
Пользователь №: 10 491



Цитата(Romanio @ Feb 24 2006, 20:03) *
Сергей, это хорошо когда в кружке есть кому поправить и проверить, а у меня не кому, и есть еще один нюанс при неправильной разводке платы, соберу не рабочее устройство и будут мало того что выброшенные деньги на ветер на детали, так еще и получу не опыт, а 220 В негатива, когда гораздо легче тому человеку который рабирается помочь.

Так вы разведите и выложите здесь! От желающих подправить отбоя не будет! Просто одно дело помочь тому кто реально хочет чего-то добиться, а другое - развести, а потом эта разводка окажется невостребованной smile.gif потому что правильно собрать и включить это тоже непросто.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей_
сообщение Feb 24 2006, 19:34
Сообщение #11


Участник
*

Группа: Validating
Сообщений: 26
Регистрация: 18-12-05
Пользователь №: 12 357



С такой философией из Вас вряд ли радиолюбитель получится.Ибо, на мой взгляд, радиолюбительство это перво наперво терпение и желание разобраться и довести дело до конца.
Большинство из присутствующих Вам скажет, что вновь собранное устройство сразу вряд ли начнет работать в требуемом режиме, если вообще начнет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей_
сообщение Feb 24 2006, 19:54
Сообщение #12


Участник
*

Группа: Validating
Сообщений: 26
Регистрация: 18-12-05
Пользователь №: 12 357



Посмотрел я эту схемку.Ее проще собрать на макетке чем городить печать.
Светодиоды кнопку и переменные резисторы Вы тоже будете на плату запаивать? Или все-таки на лицевую панель поставите?
В, общем, я бы взял макетку и развел всю схему проводом монтажным.Если монтажного провода нет - можно провода от старой мышки взять - и цветной и многожильный.Прошитый контроллер в кроватку потом установил бы. Всей работы, при наличии деталей - на час, полтора.

Сообщение отредактировал Сергей_ - Feb 24 2006, 19:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romanio
сообщение Feb 25 2006, 00:27
Сообщение #13


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 14-02-06
Пользователь №: 14 336



[quote name='Archivarius' date='Feb 24 2006, 21:38' post='89800']
[quote name='Romanio' date='Feb 24 2006, 20:03' post='89793']
[quote name='Сергей_' post='89230' date='Feb 22 2006, 11:28']

Сергей, это хорошо когда в кружке есть кому поправить и проверить, а у меня не кому, и есть еще один нюанс при неправильной разводке платы, соберу не рабочее устройство и будут мало того что выброшенные деньги на ветер на детали, так еще и получу не опыт, а 220 В негатива, когда гораздо легче тому человеку который рабирается помочь. [/b]
[/quote]

Посмотрел я эту схему (может как-нибудь и соберу; делать буду в P-CAD). Схема очень простая! Ошибиться тяжело, но можно :-))
Вопрос? Если боишся получить " 220 в негативе ", то как собираешся программировать микроконтроллер?
[/quote]

Микроконтроллер програмировал и не раз это пройденный этап.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей_
сообщение Feb 25 2006, 13:05
Сообщение #14


Участник
*

Группа: Validating
Сообщений: 26
Регистрация: 18-12-05
Пользователь №: 12 357



А зачем PCAD? Для радиолюбительства вполне хватает Sprint-Layout
ЗЫ.Проще обратиться к автору по електрической почте - наверняка вышлет разведенную плату
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romanio
сообщение Feb 25 2006, 15:37
Сообщение #15


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 14-02-06
Пользователь №: 14 336



Цитата(Сергей_ @ Feb 25 2006, 17:05) *
А зачем PCAD? Для радиолюбительства вполне хватает Sprint-Layout
ЗЫ.Проще обратиться к автору по електрической почте - наверняка вышлет разведенную плату


Обращался глухо, и все безответно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th June 2024 - 00:17
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01515 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016