реклама на сайте
подробности

 
 
> Входы AT90S2313, Сигнал с пологими фронтами на входе INT0
ksauto
сообщение May 31 2006, 12:55
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 30-05-06
Пользователь №: 17 593



Доброго всем времени суток!
Я не профессиональный схемотехник и ранее больше работал с ТТЛ, так что ноганми не пинайте. плз...

Проблема в следующем. При достаточно медленых фронтах сигнала на входе INT0 девайса (AT90S2313) как на спаде так и на подъеме (интегр RC цепь около 20мс - подавление дребезга контактов) идет паразитная генерация, что приводит к нескольким срабатываниям логики прерывания по фронту. Все ОК при пост времени 1мкс.
По ДШ на входе триггер шмитта с гистерезисом около 0.12В....
Я только со старыми КМОПами слышал о такой проблеме, что ТШ может "генерить" на медленных фронтах. ИМС-ка у меня, правда выпуска 2002 года... Может это проблема конкретного кристала и на новых Atiny/ATmega такой проблемы нет? По ДШ в них ТШ с несколько большим гистерезисом.

Дело в том, что мне в дальнейшем может понадобиться работа и с более "медленным" сигналом и быть ли мне готовым использовать внешний формирователь или AC?

С уважением, Вячеслав.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th July 2025 - 05:53
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01924 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016