реклама на сайте
подробности

 
 
> Какова форма (вид) нелинейности сигма-дельта АЦП ?
Aiva
сообщение Sep 6 2008, 21:25
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 7-08-07
Пользователь №: 29 631



Здравствуйте уважаемые метрологи!
Помогите, пожалуйста, разобраться. help.gif

Меряем напряжение с помощьюАЦП AD7714. Диапазон 0...2.5 В. Калиброваться можем только нормальным элементом в точке 1.018 В. Необходимо оценить погрешность нелинейности.

По описанию микросхемы INL=0.001 % полной шкалы. Естественно, после описанной калибровки ситуация изменится. Если кривая зависимости погрешности нелинейности от поданного напряжения имеет вид "пуза" с максимумом на половине шкалы, можно было-бы прикинуть (что я и сделал). Но нигде не могу найти подтверждения, что кривая нелинейности действительно такая.
А если допустить, что она имеет "зиг-заги", то вся моя теория может оказаться несостоятельной, а погрешность нелинейности - любой. sad.gif

Подскажите, пожалуйста, исследовал ли кто-нибудь нелинейность таких микросхем и нет ли опубликованных книг/статей по этому вопросу ?
заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Aiva - Sep 6 2008, 21:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd July 2025 - 16:37
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01345 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016