реклама на сайте
подробности

 
 
> помогите с выбором видеокамеры, без jpeg сжатия, с простым интерфейсом взаимодействия
srm
сообщение Dec 27 2009, 07:47
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 144
Регистрация: 27-12-09
Из: Пермь
Пользователь №: 54 501



задача такая: нужно получить с камеры несколько строк. допустим, есть цветная матрица 640х480. мне нужно сохранить в память мк массивы значений интенсивности каждого цвета для строк 239, 240, 241.

собственно проблема подобрать нужную камеру:
- разрешение, для меня важно количество пикселей в строке ~ 640..1024
- какой-нибудь интерфейс взаимодействия чтобы можно было без особых проблем прикрутить к мк (с микроконтроллером тоже окончательно не определился, но скорее всего это будет ядро arm7 или arm9)
- желательно, чтобы можно было считывать изображение по строкам (хотя, это не обязательно - можно считывать и целиком, а запоминать только то, что нужно)
- желательно, цветная, хотя, можно и чб.
- понятное дело, без jpeg сжатия, т.к. мне нужно обрабатывать значения отдельных пикселей и мне нужны их точные значения, без потерь.

на данный момент есть камера от тф nokia, но там интерфейс взаимодействия дурацкий - частота 96мгц, да и документации на неё найти не могу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th July 2025 - 03:59
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01387 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016