|
Правила публикации объявлений в разделе "Продам"Оформление названия темы:- Название темы должно быть написано на русском языке.
- Должно быть указано назначение продаваемой аппаратуры (осциллограф, анализатор спектра, эмулятор и т.п.).
- Должны быть указаны фирма и модель.
- В скобках должен быть указан город продавца, а в случае возможности отправки в другой город, через запятую следует указать ареал возможной пересылки. Например: (Москва, пересылка по РФ).
- Если продаваемых предметов несколько (более трех), можно либо охарактеризовать их общим словом, либо выделить 2-3 приоритетных из них, перечислить их, а после перечисления дописать "и др."
- Слово "Продам" писать не надо, так как раздел форума посвящен только продаже.
- В описании темы можно чуть подробнее раскрыть назначение аппарата.
Пример названия темы: Осциллограф Tektronix TDS3052B (Киев, пересылка по СНГ)Описание темы: Двухканальный осциллограф 500 МГц, 5Гс/сОформление самого сообщения:- Объявление должно быть написано на русском языке.
- Обязательно указать цену. Для оценки стоимости можно воспользоваться сайтами объявлений, аукционов, дилеров и т.п.
- Обязательно должны присутствовать контакты для связи. Следует обратить внимание, что личные сообщения недоступны для пользователей группы "Новичок", поэтому таким пользователям необходимо указать альтернативные способы связи.
- Желательно приводить ссылки на сайт, содержащий информацию о продаваемом предмете (например, сайт производителя или официального дилера). Так же рекомендуется приложить фотографию объекта продажи.
- Если продавец готов отправить товар в другой город или страну, следует подробно указать условия пересылки.
- После успешной продажи автор сообщения обязан закрыть тему (с помощью кнопки "Закрыть", находящейся внизу страницы под сообщениями) или обратиться для этого к Модераторам.
Автору темы запрещается:- Поднимать тему (up'ать) чаще одного раза в две недели.
- Продавать нелинцензионный/нелегальный/запрещенный товар.
- Размещать объявления явно коммерческого характера без согласования с администрацией.
Другим участникам обсуждения запрещается:- Ссылаться на сайты с более низкой ценой на аналогичный товар (ebay, injapan и т.п.) в качестве мотивации для снижения цены.
- Флудить и вести разговоры, не имеющие отношения к продаже.
Правила размещения коммерческих объявлений:- Перед размещением объявления явно коммерческого характера необходимо связаться с администрацией форума для регламентирования условий такого размещения.
- Принадлежность объявления к разряду коммерческих определяется админстраторами или модераторами форума и обсуждению не подлежит.
- За несогласованное размещение коммерческих объявлений могут последовать удаление соответствующих тем, а также меры наказания по отношению к автору.
Данные правила являются дополнением к общим правилам форума.
-->
|
 |
Ответов
(1 - 13)
|
Aug 9 2009, 16:47
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 31-10-07
Из: Москва
Пользователь №: 31 903

|
А еще есть плата на основе AT91SAM9G20. Произвели сами. в количестве 50 штук. На борту много чего есть. Делалось как устройство под конкретного заказчика но пока с софтом "повисли". LINUX на ней стартует увереннои почти вся переферия подхвачена. Если кого заинтересует - готовы дать и схему и монтажку.
|
|
|
|
|
Aug 11 2009, 12:01
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 31-10-07
Из: Москва
Пользователь №: 31 903

|
Плата в полной комплектации (без GSM) выглят как на фото. Можно использовать GSM двух типов SIM300 или SAGEM HiloNC. Рядом с ней не установлен держатель SIM карты и специально для него источник пиатния на TPS5430. Таких плат всего 5 они сделаны для клиента. Остальные (в количестве 40 штук) недоукомплектованы На борту имеются 1. CPU - AT91SAM9G20 (со всем необходимым) 2. SDRAM - K4S561632 - 2 штуки 3. NAND - K9F1G08UOB 4. Ethernet - KSZ7821CL (со всем необходимым) 5. SD карта 6. часы с батарейкой DS1338 (со всем необходимым) 7. Импульсный блок питания 36-72 вольта (телекоммуникационный диапазон). Стоят все компоненты дешевле 5рублей. Не хватает трансформатора PWM контроллера UCC3804D. На нем висит маленький изолированный источник для изолированных контактов - нет стабилизатора (LM1117) и танталовых кондеров. Нет мощного MOSFETа IRF640. Еще по мелочи нет синфазного дросселяи электролитов высоковольтных. Данные на трансформатор дадим или на бумажке или намотаем для Вас - это не проблема (если он Вам понадобится). 8. Контроллер зарядки BQ24702 мощные MOSFETы (IRF7416) катушка и диоды также не установлены. Вся мелочева (резисторы конденсаторы) стоит 9. установлены драйверы однопроводной шины DS2482+100, MAX3243, SN75176 (2 ШТУКИ) SN65VP251 - драйвер CAN. 10. Стоят все компоненты для сухих изолированных и неизолированных контактов с расширением. 11. GSM модули не установлены и не установлен их источник питаняи на TPS5430 12. В модуле PoE не установлены мощный ключ и диоды 13. Голосовой кодек WAU8812 стоит полностью со всей обвязкой - на это чудо могу дать datasheet. Блок питания можно использовать MEANWELL на 18 или 24 вольта с током 1 ампер. Сами покупали в Терраэлектронике. Вот в такой комплектации (со всей мелочевкой но без указанных чипов) 250$. С софтом вопрос посложнее - LINUX есть и диск мы сейчас готовим. Неустановленные компоненты можно купить самому или у нас (мы имеем все - просто тому заказчику для которого собиралась первая партия это было не нужно). Мы можем допаять для Вас или просто дать в пакетике - как удобно.
Сообщение отредактировал dlg1 - Aug 11 2009, 12:06
Эскизы прикрепленных изображений
|
|
|
|
|
Aug 11 2009, 15:41
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 31-10-07
Из: Москва
Пользователь №: 31 903

|
То что предлагает SAMSUNG действительно выглядит удивительно. Правда я не смог найти цены нового кита от производителя, но предполагаю что он вполне может стоить и таких денег. К сожалению мы не можем похвастаться такими же количествами как SAMSUNG. Наша цена родилась исходя из вполне (на наш скромный взгляд) разумной нормы прибыли и это далеко не 100%. На порядок интересней эта железка только для тех кому нужен дисплей. У нас другой профиль - мы делали девайс для телекома (безопасности и пр.) Остальная комплектовка добавит около 25-30$ в зависимости от того где покупать. GSM модуль я не считаю но цены на них можно найти в сети самостоятельно. Кроме этого нашу железку можно поапгрейдить дочками - например повесить свич на RMII. Можно повесить чтонибудь на разъем шины адреса-данных. Туда же кстатит выведен и интерфейс для камеры
В любом случае хозяин - барин.
С Уважением
Сообщение отредактировал dlg1 - Aug 11 2009, 15:41
|
|
|
|
|
Aug 12 2009, 07:19
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 31-10-07
Из: Москва
Пользователь №: 31 903

|
Цитата(dlg1 @ Aug 11 2009, 19:41)  ... Остальная комплектовка добавит около 25-30$ в зависимости от того где покупать. ... 250+25=275$ В эту цену вложены и стоимость компонентов и стоимость монтажа. Но если интерес к цене не ограничивается просто желанием поговорить то и это можно обсудить в разумных пределах
|
|
|
|
|
Aug 12 2009, 11:35
|
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 18-08-08
Из: Фрязино
Пользователь №: 39 660

|
А цена обусловлена тем, что самсунг собирает свои киты в китае в крупносерийном формате - отсюда и цена в 155 у.е. Я думаю, что если этот агрегат собирать там же в таких же масштабах - он тоже будет стоить около 150-200у.е.
|
|
|
|
|
Aug 27 2009, 07:19
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 31-10-07
Из: Москва
Пользователь №: 31 903

|
Продаем плату OLIMEX KIT SAM9-L9260 за 100$. Все в комплекте. Все исправно.
|
|
|
|
|
Sep 2 2009, 13:27
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 31-10-07
Из: Москва
Пользователь №: 31 903

|
Из двух плат осталась одна. Цена прежняя - 100$ что почти в 3 раза дешевле чем в Терраэлектронике сейчас. Решили мы к ней в подарок приложить 2 процессора AT91SAM9260 нетронутых правда в корпусе BGA. Плата исправна.
|
|
|
|
|
Dec 13 2009, 20:37
|

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 26-04-07
Пользователь №: 27 338

|
Цитата(dlg1 @ Sep 2 2009, 16:27)  Из двух плат осталась одна. Цена прежняя - 100$ что почти в 3 раза дешевле чем в Терраэлектронике сейчас. Решили мы к ней в подарок приложить 2 процессора AT91SAM9260 нетронутых правда в корпусе BGA. Плата исправна. Еще продается?, и, еще, как на счет Украины?
|
|
|
|
|
Sep 6 2011, 05:45
|

Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 231
Регистрация: 19-12-08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 42 594

|
Цитата(dlg1 @ Sep 2 2009, 20:27)  Из двух плат осталась одна. Цена прежняя - 100$ что почти в 3 раза дешевле чем в Терраэлектронике сейчас. Решили мы к ней в подарок приложить 2 процессора AT91SAM9260 нетронутых правда в корпусе BGA. Плата исправна. Здравствуйте, dlg1. Простите, что отвечаю в теме на Ваше ЛС (sam9-l9260). Дело в том, что мы тут общаемся в форуме, и должны учитывать не только свой интерес, но и любопытство общающихся. Мне менее интересно получить хорошую железку задёшево, чем познакомиться с интересными коллегами или создать интерес среди тут (умышленное коверканье русскаго язЫка, чтоб дядька в Киеве напряг мозг). Итак, если у Вас есть работающая плата, поддерживающая Linux и CD с софтом в комплекте то завернИте это всё в коробочку и отошлите мне (адрес я Вам дам в ЛС). Как только отошлёте и покАжете мне чек от почты (почта России, Грузовозов, DHL, UPS, FedEx - не важно), я отдам деньги кому скАжете сразу и покажу Вам чек (идеально, если получатель находится в Новосибирске, придёт ко мне или позовёт меня в гости; иначе - банковский перевод или почтовый перевод). В Вашей посылке должны быть две вещи: плата, диск с софтом. Третье (подарки, цветы, фантики приятны, но - на ваше усмотрение). Лимит. Лимит должен быть, да? Он есть: Ваши $100 плюс 50% от стоимости доставки. Если перевод, то рублями; если наличными в руки, то деньгами любого цвета - зелёными доллАрами, жёлтыми еврами или рублями от столяров цнтробанка России.
|
|
|
|
|
Sep 7 2011, 04:39
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 31-10-07
Из: Москва
Пользователь №: 31 903

|
Плат от Olimex на 9260 у нас давно не осталось. Есть свои собственные на 9G20. Они производятся тысячами. К сожалению в 100$ мы не уложимся. На основе наших плат сделано устройство про которое можно прочитать здесь www.devlink.ru. Наша здесь только железка с предустановленным 2.6.27 ядром и всеми драйверами. Вот здесь www.btune.ru таже железка но с другой переферией и другим назначением. Этот сайт наш собственный. Если интересно - всетаки лучше звонить. Мы можем продать, выставив Вам счет по безналу. В принципе можем и дать на тестирование - на пару месяцев, но тогда надо познакомиться с Вашим юридическим лицом. К сожалению я не все могу рекламировать в открытых источниках - это условия наших заказчиков. Кроме того что есть на этих двух сайтах, существует еще несколько модификаций, сделанных или делающихся прямо сейчас.
|
|
|
|
|
Sep 8 2011, 02:37
|

Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 231
Регистрация: 19-12-08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 42 594

|
Цитата(dlg1 @ Sep 7 2011, 11:39)  Плат от Olimex на 9260 у нас давно не осталось. Есть свои собственные на 9G20. Упс.. Прошу прощения не заметил замены, предложение отменяется. Ещё раз прошу прощения, с объяснением причины: я хотел помочь коллеге решить вопрос с неликвидом, однако получить станок не монопольного происхождения; коммерческая альтернатива для меня - Craneboard. (копейки-пфенниги тоже играют, но - третью партию в пьесе) Спасибо.
|
|
|
|
|
  |
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|