реклама на сайте
подробности

 
 
> Камни от TI на Cortex M4/R4-некоторые вопросы, Сами камни,IDE,сравнение с STM
EvilWrecker
сообщение Jan 8 2012, 10:37
Сообщение #1


ядовитый комментатор
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 765
Регистрация: 25-06-11
Пользователь №: 65 887



Добрый день!

Однажды я серьезно взялся за М4 кортексы- и начало было положено на STM32F4DISCOVERY, т.к вообще начинал изучать армы на платах от стм. Бороздя просторы забугорных интернетов biggrin.gif заглянул на небезызвестный www.ti.com- интересно было посмотреть,что предлагают они.А предлагают они на мой взгляд очень достойные камни:кроме М4(Stellaris LM4F230) очень заинтересовали R4( TMS570LS).Насчет последних очень зацепила строка "High-Performance Automotive Grade Microcontroller for Safety Critical Applications"

В ti ммагазине лежит кит- RM48x Hercules Developmen который стоит весьма некисло по сравнению с дискаверями,но теме не менне очень заинтересрвал- хотя бы в плане попробовать.

Пару вопросов к форумчанам:

1.Работал ли кто нибудь с упомянутыми камнями? Интересуест индустриальное применение(промышленная автоматизация)- отказоустойчивость,чувствительность к плохой ЕМС обстановке- т.е то что в той или иной мере могло бы охарактеризовать их в плане надежность.

Вопрос неккоректный:кончено, далеко не все зависит от камня- но думаю суть вопроса ясна.

2.Среда разработки.В описание к киту указано "....есть Code Composer Studio IDE, HALCoGen, nowFlash, nowHET IDE, demo software and code examples.".Какова удобность и функциональность их IDE- скажем по отношени к иару и кокосу?Что с библиотеками к периферии ака кмсис в духе стм?Что насчет С++ компилятора?

3.Если рассмотреть вопрос пересадтки с стм на ти- есть ли изестные подводные камни или какие то важные, но, увы, неочевидные моменты

Понимаю что вопросы довольно кривые по сути- ну лучше не сформулировать(мне)- поэтому и интересуют мнения тех, кто поробовал
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th August 2025 - 10:36
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01339 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016