|
|
  |
Глюки работы в AVRStudio, Программу написал в ICCAVR, а отлаживал в AVRStudio |
|
|
|
Nov 18 2005, 21:04
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 100
Регистрация: 28-09-05
Из: Чернигов, Украина
Пользователь №: 9 053

|
При этом возникли следующие глюки: 1. watchdog timer инициализируем и запускаем, выполняется сброс проца через определенное количество циклов, все как и положено, а когда пробую сбросить watchdog timer (команда WDR(), которая определяется как #define asm("wdr")), то проц продолжает сбрасываться через определенное количество циклов, как будто игнорирует команду WDR(). Самое интересное заключается в том, что после прошивки контроллера с командой и без команды WDR(), все работает четко - в первом случае контроллер сбрасывается, во втором нет. 2. работа АЦП - в режиме одиночного преобразования выполняется переход в процедуру обработки прерывания по окончанию преобразования, как и положено, но в режиме циклического преобразования - переход по прерыванию не происходит. После прошивки, прерывание возникает как при одиночном, так и при циклическом преобразовании. Испытываемый проц - ATtiny13. Версия студии - 4.11 build 410 service pack 3. Может как-то надо настаивать AVRStudio?
|
|
|
|
|
Nov 19 2005, 15:20
|

Участник

Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 6-05-05
Пользователь №: 4 784

|
Уточняющий вопрос: использовался эмулятор, или внутрисхемная отладка? PS Настаивать AVRStudio - в этом что-то есть...
--------------------
|
|
|
|
|
Nov 20 2005, 15:40
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 100
Регистрация: 28-09-05
Из: Чернигов, Украина
Пользователь №: 9 053

|
Цитата(G}{OST @ Nov 19 2005, 18:20)  Уточняющий вопрос: использовался эмулятор, или внутрисхемная отладка? PS Настаивать AVRStudio - в этом что-то есть...  В данном случае использовался эмулятор.
|
|
|
|
|
Nov 27 2005, 20:17
|
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 27-11-05
Из: Россия Киров
Пользователь №: 11 459

|
Есть очень хорошие проги для создания прог для проца и для записи/чтения проца.Это Алгоритм Билдер и Унипроф.Отладчик на сайте,где есть унипроф.Надо???
--------------------
А кто же, если не мы ??!!
|
|
|
|
|
Nov 28 2005, 18:46
|
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 27-11-05
Из: Россия Киров
Пользователь №: 11 459

|
В Алгоритм Билдер создание программ упрощено.Это очень удобно.Плюсы:наглядность,так как программа выглядит графически,быстрота набора программы и замены/исправления программы,компиляция в bin,hex,gen,работа с фуз/луками,автоматическая генерация листинга в .lst(открывается блокнотом) и ещё много чего хорошего.Программа лежит на www.algrom.net.Она также позволяет работать с процем,то есть запись/чтение,запуск симулятора с кристаллом,но я для этой цели использую программу uniprof с сайта www.avr.nikolaew.org.Там же лежит отладчик и многое что полезное.
--------------------
А кто же, если не мы ??!!
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|