Цитата(kurtis @ Jul 2 2012, 13:42)

Что значит "на уровне ядра"?
Вы из userspace можете получить доступ к шине i2c? Если да, то тогда все предельно просто, вам достаточно посмотреть как реализованы i2c-tools и сделать по аналогии.
1. Сделать запись в sysfs. При чтении из этой записи, делайте printk() вашего массива
2. Добавить новый ioctl к драйверу, который работает с i2c датчиком.
3. Можно через event-интерфейс, при получении новый измерений, в userspace отправляйте события, правда стандартный события могут не подойти, нужно будет что-то придумать.
4. Можно сокетами воспользоваться. Например, посмотреть как сделать netlink сокеты (через него udev узнает о новых устройствах).
5. Можно добавить свой собственный системный вызов, который будет печатать содержимое массива.
из userspace могу управлять I2C. Есть специальный драйвер. Но мне нужно следующее:
по прерыванию от внешней микросхемы (аппаратное прерывание), забирать набор данных по I2C(или SPI, пока неважно) - всего 8 слов. и так 8000 раз в секунду.
пока знаю как сделать драйвер кнопки(для отработки прерывания), как вызвать в обработчике рперывания функцию считывания - непонятно. Как забрать эти данные через userspace - тоже с трудом представляю.
1. как сделать запись в sysfs?
2. как добавить ioctl?
3. как делаются системные вызовы?