Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ATxmega & PLL
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > AVR
zombi
Зачем указывать минимально допустимую входную частоту 0.4MHz для PLL и при этом ограничивать минимальную выходную 20-ю мегагерцами?
Очередная опечатка атмела???
Xenia
Цитата(zombi @ Oct 22 2013, 18:22) *
Зачем указывать минимально допустимую входную частоту 0.4MHz для PLL и при этом ограничивать минимальную выходную 20-ю мегагерцами?
Очередная опечатка атмела???


В руководстве не сказано, что 0.4 MHz предназначено для PLL. А только сказано, что это минимальная резонансная частота кварцевого осциллятора (crystal oscillator). Отсюда следует, что при желании вы можете работать на кварце 400 KHz, не пользуясь PLL, для которой такой входной частоты недостаточно. Ну, а заработает PLL, когда входная частота достигнет такой величины, которую множителем можно дотянуть до 20 MHz и выше.
Палыч
Цитата(zombi @ Oct 22 2013, 18:22) *
Очередная опечатка атмела???

Вы бы ссылку на конкретный документ привели, что ли...

Для серии А в руководстве указана минимальная входная частота PLL = 0.4 MHz, но и минимальная выходная для этой серии 10 MHz. В сериях где минимальная выходная частота PLL 20 MHz я не припомню, чтобы вообще речь заходила о минимальной входной частоте PLL, хотя понятно, что она равна 20/31 MHz.
zombi
Цитата(Палыч @ Oct 22 2013, 18:51) *
Для серии А в руководстве указана минимальная входная частота PLL = 0.4 MHz, но и минимальная выходная для этой серии 10 MHz.

Встречное предложение: приведите ссылку на документ где бы указывалась минимальная выходная частота PLL 10 MHz.

Цитата(Палыч @ Oct 22 2013, 18:51) *
В сериях где минимальная выходная частота PLL 20 MHz я не припомню,

Да сплошь и рядом.

Цитата(Xenia @ Oct 22 2013, 18:28) *
В руководстве не сказано, что 0.4 MHz предназначено для PLL. А только сказано ...

Чёрным по белому biggrin.gif
Палыч
Цитата(zombi @ Oct 23 2013, 02:53) *
Встречное предложение: приведите ссылку на документ где бы указывалась минимальная выходная частота PLL 10 MHz.

Если посмотреть документ "XMega A Manual", который сейчас выложен на сайте Atmel'а, то Вы не найдете упоминания о минимальной выходной частоте PLL. Вообще никакого значения, ни 10, ни 20 Мгц... А, вот, что было в старой его редакции:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
zombi
Цитата(Палыч @ Oct 23 2013, 17:25) *
Если посмотреть документ "XMega A Manual", который сейчас выложен на сайте Atmel'а, то Вы не найдете упоминания о минимальной выходной частоте PLL. Вообще никакого значения, ни 10, ни 20

А для конкретного чипа есть. Например для ATxmega128A1U; ATxmega64A1U :

37.2.14.5 Internal Phase Locked Loop (PLL) characteristics
Table 37-59. Internal PLL characteristics.


И для других думаю тоже самое
ILYAUL
Цитата
Если посмотреть документ "XMega A Manual", который сейчас выложен на сайте Atmel'а

Зачем так "далеко" - буквально в соседней теме bb-offtopic.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.