Цитата(Viwon @ Mar 27 2014, 07:20)

Как видно появились ячейки комбинаторной логики, выполняющие непонятную мне функцию, но бог с ними меня они не беспокоят.
Их функция совершенно понятная - фиттеру показалось, что так будет проще реализовать требуемую топологию.
Цитата(Viwon @ Mar 27 2014, 07:20)

Проблема в том, что при каких-то условиях (например после добавления нового кода), этот кусок может собраться так.
Здесь один из триггеров реализуется по другому - без feeder’а, в связи, с чем длина пути к нему больше чем к остальным.
Это тоже нормально, просто теперь фиттеру показалось по другому.

Цитата(Viwon @ Mar 27 2014, 07:20)

Мне нужно чтобы путь ко всем четырем триггерам был одинаковым, т.е. одинаковая реализация. Поэтому хочется знать, от чего она зависит.
От того, как фиттеру покажется правильно.
Цитата(Viwon @ Mar 27 2014, 07:20)

Отмечу, что пути к этим регистрам исключены из временного анализа, а значит реализация не связана с обеспечением setup/hold условий. Также, по наблюдению, внутри одного LABа триггеры реализуются одинаково.
То, что пути исключены из временного анализа, вовсе не говорит, что фиттер не будет их трогать. Во первых ему в любом случае нужно эти пути проложить, а во вторых эти пути должны не мешать другим путям. Единственный вариант принудить фиттер - захардкодить всё в один LAB.
Но IMHO, Вы пытаетесь достигнуть конечной цели каким-то не тем путём.