Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зарубежные полупроводниковые фабрики
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Разработка цифровых, аналоговых, аналого-цифровых ИС
Nopr
Здравствуйте!
Существует ли список зарубежных полупроводниковых фабрик одобренных министерством обороны?
Используя поиск ничего не нашел.
Shivers
Какой странный вопрос. Полагаю, такого списка нет, как и фабрик - подразумевается, что все делается здесь. По крайней мере, все что выше 90нм точно. А на все что ниже 90нм закрываются глаза: очень сомневаюсь, что мин. обороны будет одобрять китайцев, немцев, или еще кого. У нас враги повсюду, разве вы не знали? :-)
Bugor1
Если память не изменяет, то лет 5 назад что то подобное попадалось на глаза, причем в том перечне были и немцы и азиатские фабы, только вот где так сразу и не вспомнить.
Nopr
Может быть, кто либо имел опыт в данном вопросе, и имеется информация какие фабрики точно подходят для производства таких кристаллов?
Kadr
Цитата(Nopr @ Jul 8 2015, 07:35) *
Может быть, кто либо имел опыт в данном вопросе, и имеется информация какие фабрики точно подходят для производства таких кристаллов?


Список таких предприятий достаточно широк и в большинстве случаев можно выделить такие компоненты из общей массы по
1. расширенному температурному диапазону (-55(и ниже) °С - 125(и выше) °С)
2. По обещанной увеличенной надежности компонента с описанием целого списка стандартов, которых они придерживаются (например, MIL-PRF-38535, ISO 16949, QML, ISO900, TL9000, STACK, QS9000 )
3. Очень крутым характеристикам и таким же ценам. Так, например, мало кто выпускает такие вещи как фирма Hittite (www.hittite.com)
4. Пройтись по крупным производителям, у них обязательно делается нечно подобное: TI, Analog Devices, полупроводники - OnSemi, разъемы Tyco
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.